Render.ru

vista + 3d max 2008 V ray 1.5 rc 5 нужна помощь

Рейтинг
46
#1
в общем такая ситуация. на работе стоит компьютер с вистой и када я даже собираю модель всего в 500 000 поликов и не самые супер мега текстуры макс не рендерит и просто, вылетает или выдает сообщения мол память то да се. результат сцены таскаю домой и рендерю на домашнем ПК где стоит ХРюша и тот же макс с виреем Boot.Ini прописан как учили тут в уроках без проблем компа варит сцены и в 4 милиона поликов хотя и долго... а на работе стоит более мощный комп но с вистой... удалить ее нелзя мол борьба с пиратсовом и так далее... подскажие милы люди что можно сделать? файла BOOT.INI в висте не нашел... естли ставлю память на динамическую но в окне рендера вообще ничего нету...
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Boot.ini, как я понял, это про 3 Гб ? Виста вообще глюкодром ещё тот и до ресурсов жадная. Попробуй поубивать не нужные сервисы типа UAC и т.п., антивирь отрубить, убить все процессы в трее. Boot.ini находится на диске С:, чтоб его увидеть надо в свойствах папки снять галку с (Скрывать защищённые системные файлы) и поставить пимпу на (показывать скрытые файлы). Установи своп на всех дисках величиной в три раза больше ОЗУ, дефраг сделай. И, кстати, если Виста не Ultimate или Busines может из-за этого быть. Попробуй Вирей не релиз кандидат а SP1. А ещё предложи купить тебе ХРишку х64, Макс Дизайн 2009 и Вирей х64 SP2. Всего то около 4500$. Ну, или ещё одну Ось установи. Можно через WMware, а потом спрятать при помощи "Universal Shield" или подобных прог все улики и работать как партизан. :)
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Цитирую Deruz #2:А ещё предложи купить тебе ХРишку х64,
Их уже сняли с продаж.
-
хоть и не в тему, но все-таки... а если в продаже уже нет, использование нелицензионнной версии - криминал или уже можна ?
 
Рейтинг
46
#5
я поговрю с администратором после праздников... но мож есть кто тут работающие на висте? вдруг есть какие скрипты или есчо что?
 
Сверху