1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

visible 2 sides

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 27 авг 2003.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

блин никак не могу найти как сделать шобы во вьюпорте на планах отображалась только 1 сторона а то моделю тачку вслепую

и исчо как сделать mirror объекта

в максе вё это просто а здесь?

как правильно тама моделить т.е. половину тачки а потом отразить или полностью сразу?

2. ЭйДжи

ЭйДжи Активный участник

С нами с:
    25.03.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Чтобы продублировать объект, нажми Ctrl + D и сделай scale по оси X (или Z) -1.

Если хочешь моделить только одну сторону, а вторую не трогать, то сделай копию объекта через Edit -> Duplicate/Instantiate -> Clone Single и также дай scale -1. Теперь можешь модифицировать первый объект, второй будет все повторять. Чтобы случайно не задеть копию, можешь кинуть ее на новый слой и убрать Selectability.

А что значит "отображалась одна сторона а то моделю тачку вслепую" я так и не понял. :)

3. Guest

http://www.softimage.ru/index.php?option=articles&task=viewarticle&artid=6&Itemid=3

открой статью по симметричному моделированию (лучше в NetView)

там всё по пунктам

4. Guest

Camera Display Property Editor > Display Options > Performance > Backface Culling

возможно ты про это тоже спрашивал : )

в максе вё это просто а здесь ещё проще ; )

5. Guest

Если XSI 3.5 просто выделяешь половину и жмешь PolygonMesh>Symmetrize polygon

6. Guest

Кстати, где мона закачать XSI 3.5, а то в теме "нужен кряк для 3.5 (есть дистриб)" я записался а никто ссылок не шлёт?
    PLZ HELP ME

7. Guest

Спасиб всем именно ето я и спрашивал

Сенькс A LOT

8. Guest

дык эт давно было : )

ща вышлю

9. Guest

Depol, не могли бы и мне выслать линк, где можно скачать XSI 3.5 + crack, а то я спрашивал в топике "нужен кряк для 3.5", но линк никто не подсказал.

С уважением,
    nezus

10. Guest

там древний топик.... я обычно не заглядываю когда тема уходит в ссылку old>>

вобщем кому нужно пишите на мыло depol@mail.ru

2 nezus
    выслал

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей