Render.ru

Вирус или новый способ борьбы с пиратством?

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#1
Вообщем стояли у меня Кси, макс, мая, шоп, браш. Стояли значит....потом...в один прекрасный день решил я помоделить - запуская макс - окошечку с напдисью Plesae Waiting, while your license will be verifying.... или чтото такое. Потом повляется окно где надо вводить серийник, я ввел - мне подвердили что он верен. Жму Done - опять это окно и снова вводить - вообще никак макс не зарегить. Тоже самое с кси, брашем и шопом - никак серийник не вводяться, точнее вводятся но при повторном запуске опять тоже самое. Это было недели 2 назад - я переставил винду, все окей и вот на днях опять тоже самое. Кто нибудь сталкивался и что это такое?
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#3
2Dark Matter:
А сталкивались? Как лечить? Просто ни NOD ни DrWeb ничего не находят (базы самые новые).
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
Каспера попробуй, хотя не уверен что опосля этого проги выжывут...
 
#5
Некоторые вирусы (Polipos к примеру) и есть способ борьбы с пиратсвом - многие "распространяемые" в eMule 3D-модели (в виде самораспаковывающихся архивов) заражены весьма изощренными вирусами по "инициативе" изготовителей этих самых 3D-моделей. Но самыми злобными вирусами (после винды, есно :)) являются как раз антивирусные проги - с Polipos я "дружно" жил почти год, даже не подозревая о его существовании, но как только установил свежий антивирус (у прежнего срок лицензии давно истек), так тут и понеслось - этот е****й антивирус "вылечил" все так, что пришлость переустанавливать весь софт на 4 из 5 компах :(.
 

Майк 2878

Активный участник
Рейтинг
16
#6
фигня одна, у макса иногда слетает без причины, касается всех версий
грохнуть Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\Software Licenses
и зарегится
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#7
Это решило бы проблему одного только макса - а вот если заново поставить лицензии на фотошоп, майю, браш - то при следующем запуске каждой из них, опять требуется лицензия. Поставил DrWeb последний - чего то он нашел, чото вылечил чото удалил - поставил еще раз все лицензии, сейчас вроде все ок
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Бывало такое у меня. Просто один в один тоже самое.
Врубил мониторинг процессов, их сетевой активности и стало все ясно! Вчастности макс, после пары запусков лезет в инет и повидимому приходит к выводу что установленная лицензия недействительна.
После этого и начинают появлятся подобные огорчения :( Макс переустановил.

Вобщем после того, как я настроил файерволл не пущать макс в сеть, все проблемы с лицензией отпали. Конечно не факт, что ваша проблема именно в этом, но как вариант, советую попробовать. ;)
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#9
Я знаю что макс лезет в инет, но как тогда объяснить слет лицензии на фотошоп и браш?
 
Сверху