1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

вирей фур

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем GULEY, 12 апр 2010.

Модераторы: morro
  1. GULEY

GULEY Знаток

С нами с:
    30.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    здравствуйте. хочу сделать финальный рендер интерьера где у меня там покрывало с вирей фур.рендер длится ооочень долго больше 12 часов.так ли должно быть или я переборщила с настройками.пользуюсь максом 2009 vray

2. Вячеслав Евгеньевич

Вячеслав Евгеньевич Знаток

С нами с:
    01.04.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    Хотите - делайте! Суть проблемы ясна. Есть 3 подхода. 1й, как я понял вас не устраивает ибо долго, тогда переидём к следущим 2м. Можно попробовать общитать первичку и вторичку в сцене без фура, сохранить карты, включить фур и отрендерить картинку. Качество конечно хуже чем в 1м случае, но быстро. 3й - отрендерить всю картинку целиком без фура, затем через регион рендер отрендерить только участок с фуром ну и затем склеить их в фш. Можно выйграть немного времени.
    Хотя по поводу "переборщила" есть такой вариант, что волос в ковре намного больше чем надо.
    http://img59.imageshack.us/img59/4230/park3.jpg
    Тут вся трава сделана фуром. Понимаю, с интерьером нельзя сравнивать, но всёже (хотя, тут дорожка - дисплейс, деревья - еверовские). И вот рендер тайм 3.40 минут.

3. GULEY

GULEY Знаток

С нами с:
    30.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    но я так делаю сохраняю картинки без вирей фур а потом включаю ...а может есть какой нибудь урок по этой теме

4. Вячеслав Евгеньевич

Вячеслав Евгеньевич Знаток

С нами с:
    01.04.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    31
    А вирей какой версии? Просто если 1.5СП4 плохо "сделанный" то может и вправду неоправданно долго :) Урок на этом сайте есть.

5. fabricio

fabricio Мастер

С нами с:
    28.09.2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    169
    Только что отрендерил картинку 2500 Х 2800 с ВРЕЙ ФУРОМ (ковер и покрывало) - 25 часов. На более быстром компе - 7 часов. Так что вам еще повезло.... 12 часов это нормально.

6. vol`ka

vol`ka Пользователь сайта

С нами с:
    25.02.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ссылка не работает!!! Помоготе!!! Где ещё искать уроки?

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей