Render.ru

вирей фур

GULEY

Знаток
Рейтинг
20
#1
здравствуйте. хочу сделать финальный рендер интерьера где у меня там покрывало с вирей фур.рендер длится ооочень долго больше 12 часов.так ли должно быть или я переборщила с настройками.пользуюсь максом 2009 vray
 
#2
Хотите - делайте! Суть проблемы ясна. Есть 3 подхода. 1й, как я понял вас не устраивает ибо долго, тогда переидём к следущим 2м. Можно попробовать общитать первичку и вторичку в сцене без фура, сохранить карты, включить фур и отрендерить картинку. Качество конечно хуже чем в 1м случае, но быстро. 3й - отрендерить всю картинку целиком без фура, затем через регион рендер отрендерить только участок с фуром ну и затем склеить их в фш. Можно выйграть немного времени.
Хотя по поводу "переборщила" есть такой вариант, что волос в ковре намного больше чем надо.
http://img59.imageshack.us/img59/4230/park3.jpg
Тут вся трава сделана фуром. Понимаю, с интерьером нельзя сравнивать, но всёже (хотя, тут дорожка - дисплейс, деревья - еверовские). И вот рендер тайм 3.40 минут.
 

GULEY

Знаток
Рейтинг
20
#3
но я так делаю сохраняю картинки без вирей фур а потом включаю ...а может есть какой нибудь урок по этой теме
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#5
Только что отрендерил картинку 2500 Х 2800 с ВРЕЙ ФУРОМ (ковер и покрывало) - 25 часов. На более быстром компе - 7 часов. Так что вам еще повезло.... 12 часов это нормально.
 

vol`ka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Сверху