Render.ru

Виньетки

#1
Кто может подсказать, где можно скачать подходящуюю программку или плагин, которые бы позволяли создать т. н. "виньетку" (групповой снимок, допустим, выпускного класса, оформленный из отдельных портретов, смонтированных вместе на каком-то фоне)?

Заранее благодарю
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Попробуй Corel Xara. Очень удобная прога для работы с виньетками. С этой прогой работают почти все фотолаборатории, где работа связана с виньетками.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#4
И все равно так как в ручную в шопе получается нигде не получится!
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#5
<И все равно так как в ручную в шопе получается нигде не получится!>

Отвечаю — МАНДУЛИЗМ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ!

Я из Москвы и знаю на 100 процентов:
1) В Москве сотни фотолабораторий и тысячи школ, колледжей, различных учебных заведений и детских садов и т.д
2) Как правило, только фотолаборатории имеют право на оказание подобных услуг.
ЛЮБИТЕЛИ ПРОСТО НЕПРИЕМЛИМЫ, ведь крутятся большие деньги!
3) все фотолаборатории работают с Corel Xara,
4) что наилучшая прога на сегодняшний день для создания цитирую: "…допустим, выпускного класса, оформленный из отдельных портретов, смонтированных вместе на каком-то фоне" это однозначно Corel Xara.
5) Там работают высококвалифицированные специалисты
Да в шопе надо подготовить и фон и портрет, а монтаж в Corel Xara.
А твое заявление, мил человек, сродни — сверстать журнал в Photoshop.
А если Наиль задал такой вопрос, думаю хочет освоить данный вид работы и надо его направлять по правильному и профессиональному пути!
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ну ты и красава, я уже второй год этим занимаюсь и в шопе у меня это отлично получается. Скорей всего это дело каждого в какой проге верстать.

P.S. А я и текст для курсовой в шопе набирал, так то!
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Нет ты шас не прав. Если мне удобней делать что то в шопе значит я ламер? И какой смысл ставить кучу нелегальных прог, если потом в них толком ниче и неделают?
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Вот я и говорю, что ламер!
А срать на потолке удоно?
Ведь выше писал о профессиональном подходе!
Думаю многие приходят получить профессиональный ответ! И от профессионалов, а не от новичков-любителей!
И к чему ты их подбиваешь? Набирать к примеру текст для курсовой в шопе? Маразм! Да любая, даже по сложности, с форматированием, с рисунками, с обтеканием и т.д. и т.п. курсовая отлично делается В Word с меньшими затратами! "Мухи отдельно, котлеты отдельно"

Можно подумать у тебя шоп не пиратский!
А вот у меня — почти весь софт легальный. Потому что солидное издательство!
Лучше читай форум, изучай професиональные ответы, а то научился запускать шоп и пальцы веером!
И больше негде, ни кому, никогда не скажи, что курсовую набирал в шопе! Смех!!!
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Срать то на потолке я не пробовал, но думаю не удобно!
А так что хочу то и делаю, кто ты такой что бы указывать, хочу картошку в системном блоке храню! Хочу клавой комаров убиваю! Демократия одним словом
 
#12
Практический опыт сборки виньеток - 6 лет. Более 3000 выполненных работ. Так вот. Фото все обрабатываются в Фотошопе. Монтаж - Corel Draw. Как вариант Adobe Illustrator. ИМХО, кесарю - кесарево. Знаю людей, которые все делают в Шопе. Работы неплохие, однако все тоже самое я делаю в Кореле минимум в 2 раза быстрее. Да и файлы итоговые "легче" получаются.
Что касается вспомогательных программ, то это ерунда. Они расстановку по определенным алгоритмам осуществляют, а частенько ситуации возникают, когда это просто неприемлимо.
При ручной сборке опытным путем отработан алгоритм действий, в результате, при необходимости обрабатываю и собираю за сутки до 10 виньеток с портретами по 25-30 человек. Причем для каждой группы возможны индивидуальные макеты.
P.S. ну а цены на виньетки в Москве, надо полагать, запредельные. На днях заказчики оттуда звонили и сильно радовались, когда 1000 р. за альбом (виньетка+портрет) запросил! :) Москвичи! Сколько у Вас стоит такая работа?
 
#13
Для интересующихся есть шаблоны для сьемки костюмированных
детей в садах http://service-ergo.narod.ru
 
#16
Уважаемый Stepan, такими виньетками, как у вас в столице делают, мне бы в нашей провинции по голове настучали и ни в одну школу больше не пустили. Заявления, что профи работают только ... - не уместны. Я в этой сфере 8 лет и все чаще отказываюсь от других программ в пользу ФШ. А кто то другой делает прекрасные работы в Кореле. Так и должно быть - мы все разные.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Zak мой респект тебе! Хоть один нормальный человек выразился!
 

helene 17149

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Murkin, Stepan: давайте жить дружно. Надо бы повежливее.

Несмотря на то, что набирать курсовые в фотошопе, на мой взгляд, можно только при отсутствии наличия ворда или векторных редакторов - любых. Разве что там текста было с гулькин нос, а вот рисунков много. Тем не менее, это не повод грубо переходить на личности и меряться профессионализмом.

Zac, очень верное замечание, но вы также должны понимать, что "виньетки, которые у вас в столице делают" бывают очень разные, равно как и в провинции.
 

Murkin

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Ну вот в том то и дело что курсовик по схемотехнике был, там одни схемы почти, а ворда у меня и сейчас нету
 
Сверху