1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Виньетки

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 4 июн 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Кто может подсказать, где можно скачать подходящуюю программку или плагин, которые бы позволяли создать т. н. "виньетку" (групповой снимок, допустим, выпускного класса, оформленный из отдельных портретов, смонтированных вместе на каком-то фоне)?

Заранее благодарю

2. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Программа "Одноклассники"
    http://www.colorriver.com/photovin.shtml

3. Stepan 17774

Stepan 17774 Активный участник

С нами с:
    16.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Попробуй Corel Xara. Очень удобная прога для работы с виньетками. С этой прогой работают почти все фотолаборатории, где работа связана с виньетками.

4. Murkin

Murkin Активный участник

С нами с:
    18.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    И все равно так как в ручную в шопе получается нигде не получится!

5. Stepan 17774

С нами с:
    16.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    <И все равно так как в ручную в шопе получается нигде не получится!>

Отвечаю — МАНДУЛИЗМ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ!

Я из Москвы и знаю на 100 процентов:
    1) В Москве сотни фотолабораторий и тысячи школ, колледжей, различных учебных заведений и детских садов и т.д
    2) Как правило, только фотолаборатории имеют право на оказание подобных услуг.
    ЛЮБИТЕЛИ ПРОСТО НЕПРИЕМЛИМЫ, ведь крутятся большие деньги!
    3) все фотолаборатории работают с Corel Xara,
    4) что наилучшая прога на сегодняшний день для создания цитирую: "…допустим, выпускного класса, оформленный из отдельных портретов, смонтированных вместе на каком-то фоне" это однозначно Corel Xara.
    5) Там работают высококвалифицированные специалисты
    Да в шопе надо подготовить и фон и портрет, а монтаж в Corel Xara.
    А твое заявление, мил человек, сродни — сверстать журнал в Photoshop.
    А если Наиль задал такой вопрос, думаю хочет освоить данный вид работы и надо его направлять по правильному и профессиональному пути!

6. Murkin

Murkin Активный участник

С нами с:
    18.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну ты и красава, я уже второй год этим занимаюсь и в шопе у меня это отлично получается. Скорей всего это дело каждого в какой проге верстать.

P.S. А я и текст для курсовой в шопе набирал, так то!

7. Stepan 17774

С нами с:
    16.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Murkin_у — Ламерский подход.

8. Murkin

Murkin Активный участник

С нами с:
    18.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Нет ты шас не прав. Если мне удобней делать что то в шопе значит я ламер? И какой смысл ставить кучу нелегальных прог, если потом в них толком ниче и неделают?

9. Stepan 17774

С нами с:
    16.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Вот я и говорю, что ламер!
    А срать на потолке удоно?
    Ведь выше писал о профессиональном подходе!
    Думаю многие приходят получить профессиональный ответ! И от профессионалов, а не от новичков-любителей!
    И к чему ты их подбиваешь? Набирать к примеру текст для курсовой в шопе? Маразм! Да любая, даже по сложности, с форматированием, с рисунками, с обтеканием и т.д. и т.п. курсовая отлично делается В Word с меньшими затратами! "Мухи отдельно, котлеты отдельно"

Можно подумать у тебя шоп не пиратский!
    А вот у меня — почти весь софт легальный. Потому что солидное издательство!
    Лучше читай форум, изучай професиональные ответы, а то научился запускать шоп и пальцы веером!
    И больше негде, ни кому, никогда не скажи, что курсовую набирал в шопе! Смех!!!

10. Murkin

Murkin Активный участник

С нами с:
    18.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Срать то на потолке я не пробовал, но думаю не удобно!
    А так что хочу то и делаю, кто ты такой что бы указывать, хочу картошку в системном блоке храню! Хочу клавой комаров убиваю! Демократия одним словом

11. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Еще 9 страниц постов на эту тему
    http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=43&page=1&pp=20

12. Guest

Практический опыт сборки виньеток - 6 лет. Более 3000 выполненных работ. Так вот. Фото все обрабатываются в Фотошопе. Монтаж - Corel Draw. Как вариант Adobe Illustrator. ИМХО, кесарю - кесарево. Знаю людей, которые все делают в Шопе. Работы неплохие, однако все тоже самое я делаю в Кореле минимум в 2 раза быстрее. Да и файлы итоговые "легче" получаются.
    Что касается вспомогательных программ, то это ерунда. Они расстановку по определенным алгоритмам осуществляют, а частенько ситуации возникают, когда это просто неприемлимо.
    При ручной сборке опытным путем отработан алгоритм действий, в результате, при необходимости обрабатываю и собираю за сутки до 10 виньеток с портретами по 25-30 человек. Причем для каждой группы возможны индивидуальные макеты.
    P.S. ну а цены на виньетки в Москве, надо полагать, запредельные. На днях заказчики оттуда звонили и сильно радовались, когда 1000 р. за альбом (виньетка+портрет) запросил! :) Москвичи! Сколько у Вас стоит такая работа?

13. Guest

Для интересующихся есть шаблоны для сьемки костюмированных
    детей в садах http://service-ergo.narod.ru

14. Guest

ищи на http://www.apok-riff.argoinfo.ru/ там кое что есть, можно выбрать.

15. Guest

http://background.nm.ru

16. Guest

Уважаемый Stepan, такими виньетками, как у вас в столице делают, мне бы в нашей провинции по голове настучали и ни в одну школу больше не пустили. Заявления, что профи работают только ... - не уместны. Я в этой сфере 8 лет и все чаще отказываюсь от других программ в пользу ФШ. А кто то другой делает прекрасные работы в Кореле. Так и должно быть - мы все разные.

17. Murkin

Murkin Активный участник

С нами с:
    18.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Zak мой респект тебе! Хоть один нормальный человек выразился!

18. Guest

Спасибо Murkin, от меня завсегда так.

19. helene 17149

helene 17149 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Murkin, Stepan: давайте жить дружно. Надо бы повежливее.

Несмотря на то, что набирать курсовые в фотошопе, на мой взгляд, можно только при отсутствии наличия ворда или векторных редакторов - любых. Разве что там текста было с гулькин нос, а вот рисунков много. Тем не менее, это не повод грубо переходить на личности и меряться профессионализмом.

Zac, очень верное замечание, но вы также должны понимать, что "виньетки, которые у вас в столице делают" бывают очень разные, равно как и в провинции.

20. Murkin

Murkin Активный участник

С нами с:
    18.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну вот в том то и дело что курсовик по схемотехнике был, там одни схемы почти, а ворда у меня и сейчас нету

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей