Render.ru

Викинг

Рейтинг
86
#1
всем привет, вот решил боли-мение занатся своим портфолио ( в надежде когда-нибудь сменить работу ), не оч сильно разбираюсь во всех тонкостях , буду задавать для кого-то глупые вопросы) буду рад любым ответам и советам. Собсна решил замоделить война викинга.
 

Вложения

Рейтинг
86
#3
у меня тут сформулировался вопрос, когда я сделаю ему одежду там шлем и всю броню это будет все на разных сабтулах, как вообше принято ретопологию делать всех сабтулов по отдельности или над все "склеить" в один обьект, тоесть шлем над чтоб врос в голову так и вся одежда) и еше вопрос как делать волосы хочу вот такие поробывать сделать
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#4
смотря что делаете. Если это лоуполи, то лучше склеить и волосы делать поликами с текстурой. Если это иллюстрация, то без разницы, как удобнее. Если анимация, то лучше отдельно, что б динамику просчитывать.
А по поводу волос, смотря где и в чем делать будете.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#6
но, такие же волосы как на картинке, в лоуполи сделать оооочень сложно.
 

Vehuld

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Здорово, как мех делал? Викинг как я понимаю не историчный будет? =\
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#15
Max234666cccp сказал(а):
на неандертальца како-го то смахивает. Перебор со шкурами на мой взгляд.

Есть же книги! Хотябы для прикола посмотри как одевались северные народы в средние века.
Как ты себе представляешь человека в северном море в одной набедренной повязке?
Или у него поверх меховых трусов еще штаны будут?
 

Vehuld

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Тут явно фэнтэзийный образ намечается (начиная уже с пропорций тела). А так конечно, под повязку если ему дунет, не до боя уже... И все же я не понимаю, почему историчности чураются так, по мне так очень здорово смотрятся, и уж тем более узнаваемо
 

Вложения

Рейтинг
86
#19
вот еше по ходу работы возник вопрос на будущие как делать ретопологию под плашём или в очень трудно доступных местах, если это будет единый обьект ?
 

Вложения

Сверху