Render.ru

Виды

#1
Вопросика 2
1. Как при переключении окон (фронт, перспектива и т.д.) переключаясь, держать в центре выделенный объект?
2. Как при перемещении объекта перемещать его, но чтобы мышь не держать (один раз как-то сделал, а точно не помню) ?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
1. Есть такая штука: Zoom Extents Selected - я её себе на шоткат "N" повесил.. Теперь есть мне нужно быстро приблизить объект в каком либо вьюпорте - я жму N и объект появляется на весь экран...
 
#3
спасибо. я чег7о-то тормознул. просто там на кнопке ж 2 варианта, а я и забыл. первую комбинацию cntl+alt+z знаю, а вот вторую в хелпе не посмотрел (форум вообще отучит в хелп лазить :)) ) еще раз санкс гудмэн. Такой вопросик: не знаешь, где можна скачать материалы "дерево". У меня есть, но больно уж скудно
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Материалы, не знаю.. А вот текстурок на всяких фришных сайтах можно много надыбать.. Тут были ссылки на сайты с текстурами.. и еще можешь посмотреть на форуме 3dcenter.ru там кто-то тоже текстуры спрашивал..

А вообще материал "дерево" - имеет довольно простые свойства:
- Шейдер multi-layer с очень маленьким (если обычное дерево) бликом, большой bump и 15-20 процентами roughtness, чем материал ближе к мебельному дереву, тем больше (сильнее) блики и 0% - roughtness.. Плюс добавляется карта reflection, но не больше 15-20% и уменьшается bump (так как материал уже полированный)..
 
#5
Понятно. А есть такая возможность, чтобы при уже имеющейся текстуре, такой как "паркет", менять цветовую гамму?
P.S. У тебя есть ICQ?
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
Цветовую гамму можно менять в закладке output->enable color mapping
А так-же рекомендую плагин Color Correct: http://www.cuneytozdas.com/ - или через maxplagins.de

P.S. Нет ICQ я не пользуюсь..
 
Сверху