Render.ru

Видюхи начального уровня

#1
Имеет ли смысл покупать проф. видеокарту начального уровня до 200$, к примеру Вилдкат или Квадру с 64мб памяти. Или лучше не заморачиваться и взять обычный игровой Жифорс за те же деньги?
Был Жифорс 5600 - почти устраивало, сейчас радеон 9600 - совсем не устраивает...
 
#2
НУ так, MAYA не любит Radeon. А вот G-force с последними дровами - отлично.
Wildcat - это хорошая платка, на дорогих версиях есть даже установки под MAYA, для более быстрой работы.
 
#3
Самое интересное что, в дровах для radeona нет подержки opengl dual plane support,что отрицательно сказываеться на скорость работы во вьюпорте(видимо у Ati финансовые причины,firegl то-же надо продавать:) у дров для плат nvidia всё ок,и opengl драйвер качественнее...мой выбор до 200$ geforce 6600(gt)
 
#4
Не устраивает на каком мониторе и чем именно?

Долго читал вести, что как раз ati radeon для maya самое то. Теперь вижу обратное - запутался что брать...
 
#5
Mikeo, тут всё просто:если вы планируете брать проф.видео карту, скажем в пределе 200-250$,могу посоветовать firegl v3100, или более дорогие ,у "огоньков" наилучшее соотношение цена/производительность по сравнению с quadro fx,если-же отдохнуть и поработать,то мой выбор geforce 6-ой серии...,почему? я аргументировал выше.

P.s. надеюсь своим советом,я помог вам определится:),с наилучшими пожеланиями Владимир, aka faust.
 
#6
АТИ Радеон - самое оно, но только после аппаратной переделки в Огонек.
9700 - Х1
9800 - Х2
Материалов по переделке в нете Вал. Биос под Х1 могу кинуть на мыло
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#7
спор конечно старый... нет не имеет, за те же 200 возьми хороший geForce.
За такие деньги quaddro слишком старые и дохлые.
 
Сверху