Render.ru

Видюха и проц Какая и какой лучдше помоги!

ViktorIK

Знаток
Рейтинг
30
#1
Привет! Вопрос -1)смысл есть брать мощную видуху для макса и майя или акцентировать внимание на проц и память???2)Квадро если смысл брать? и при каком случаи т.е. есть мнение, что брать квадро при не мощной видюхи смысла неть, но мне интересен макс и майя! .3) и если есть смысл брать хорошую видюху для макса и майи такую GF8800GTS-512MB.
Буду рад любым рекомендациям!
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#2
вот посчитай дифорс тот что ты написал у нас стоит 400 уе (768 мб если память не изменяет) а тот же жифорс 860GTS(256 мб) стоит 200 уе. процессор 4 дра коре квадро 6600 стоит 300 уе, оператива 4 гб - 4 дуальные планки стоят 700 грн (140 уе). ну и остальное по мелочам БП 50-70 уе.
в основном видяха нужна для вьюпортов чтоб там ни чего не тормазило. а проц и оператива для просчета рендеров.
лучьше разницу медлу 2мя видеокартами потратить на проц и хороший БП.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Если хочешь взять хорошую видяху и при этом не переплачивать, то присмотрись к GeForce 8800GT - производительность почти такая же(ну может процентов на 5-10 меньше), и стоит около 200 зеленых. А проц однозначно 4-х ядерный. Можно Intel, можно и AMD, кому что больше нравится, но Intel лучше разгоняется... И главное материнку на современном чипсете!

Я вот тоже собираюсь брать новый комп с прицелом на рендеринг. Лучшего варианта чем Q6600 от Intel не нашел, все остальные 4-х ялерники слишком дороги, а этот стоит 300 бакарей. Можно конечно взять Phenom 9500 от AMD(стоит столько же), но он плохо разгоняется, во всяком случае хуже чем Q6600.
 

Sheveroff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
В принципе все сходятся на одном! я тоже так думаю. Спасибо!
Видео Особо участия в рендеринге не принимает, она нужна для прорисовки модели во вьюпорте (при использовании OpenGL) Процессор однозначно интел, у него математика лучше (если взять Феном, то Макс будет оч шустро работать при моделировании, а вот рендер будет подсаживаться), поэтому хорошая пара, это "средняя" видеокарта + Intel Core 2 Quad - Q6600 или Q6700 еще можно преобрести кулер хороший, и погнать немного, правда особо скорости не прибавится %5-10
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
2 Sheveroff скорости привавится ( при разгоне проца ) ровно стока - на скока процентов ты разгониш проццц )))) в рендеринге
 

ViktorIK

Знаток
Рейтинг
30
#7
как 2008Макс на квадро проц работу выставить (на двух или если возможно четырех-канальную).
 

_XIMIK_

Активный участник
Рейтинг
5
#8
у тебя автоматом будет использовано все 4 ядрышка, но можно 1 отключить. в диспетчере задач правой кнопкой на процессе 3Дс макс .ехе и выбрать там. там разберешься все просто.
а если говоришь о каналах как о сетевом рендере так тут это организовать скорее всего нельзя, пишу *скорее всего* потому что ни разу не слышал.
 
Сверху