1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Видюха и проц Какая и какой лучдше помоги!

Тема в разделе "Железо", создана пользователем ViktorIK, 12 апр 2008.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. ViktorIK

ViktorIK Знаток

С нами с:
    23.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Привет! Вопрос -1)смысл есть брать мощную видуху для макса и майя или акцентировать внимание на проц и память???2)Квадро если смысл брать? и при каком случаи т.е. есть мнение, что брать квадро при не мощной видюхи смысла неть, но мне интересен макс и майя! .3) и если есть смысл брать хорошую видюху для макса и майи такую GF8800GTS-512MB.
    Буду рад любым рекомендациям!

2. _XIMIK_

_XIMIK_ Активный участник

С нами с:
    26.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    вот посчитай дифорс тот что ты написал у нас стоит 400 уе (768 мб если память не изменяет) а тот же жифорс 860GTS(256 мб) стоит 200 уе. процессор 4 дра коре квадро 6600 стоит 300 уе, оператива 4 гб - 4 дуальные планки стоят 700 грн (140 уе). ну и остальное по мелочам БП 50-70 уе.
    в основном видяха нужна для вьюпортов чтоб там ни чего не тормазило. а проц и оператива для просчета рендеров.
    лучьше разницу медлу 2мя видеокартами потратить на проц и хороший БП.

3. Tr@sh

Tr@sh Мастер

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    89
    Если хочешь взять хорошую видяху и при этом не переплачивать, то присмотрись к GeForce 8800GT - производительность почти такая же(ну может процентов на 5-10 меньше), и стоит около 200 зеленых. А проц однозначно 4-х ядерный. Можно Intel, можно и AMD, кому что больше нравится, но Intel лучше разгоняется... И главное материнку на современном чипсете!

Я вот тоже собираюсь брать новый комп с прицелом на рендеринг. Лучшего варианта чем Q6600 от Intel не нашел, все остальные 4-х ялерники слишком дороги, а этот стоит 300 бакарей. Можно конечно взять Phenom 9500 от AMD(стоит столько же), но он плохо разгоняется, во всяком случае хуже чем Q6600.

4. ViktorIK

ViktorIK Знаток

С нами с:
    23.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    В принципе все сходятся на одном! я тоже так думаю. Спасибо!

5. Sheveroff

Sheveroff Пользователь сайта

С нами с:
    23.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Видео Особо участия в рендеринге не принимает, она нужна для прорисовки модели во вьюпорте (при использовании OpenGL) Процессор однозначно интел, у него математика лучше (если взять Феном, то Макс будет оч шустро работать при моделировании, а вот рендер будет подсаживаться), поэтому хорошая пара, это "средняя" видеокарта + Intel Core 2 Quad - Q6600 или Q6700 еще можно преобрести кулер хороший, и погнать немного, правда особо скорости не прибавится %5-10

6. morro vip

morro Moderator Команда форума

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    2 Sheveroff скорости привавится ( при разгоне проца ) ровно стока - на скока процентов ты разгониш проццц )))) в рендеринге

7. ViktorIK

ViktorIK Знаток

С нами с:
    23.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    как 2008Макс на квадро проц работу выставить (на двух или если возможно четырех-канальную).

8. _XIMIK_

_XIMIK_ Активный участник

С нами с:
    26.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    у тебя автоматом будет использовано все 4 ядрышка, но можно 1 отключить. в диспетчере задач правой кнопкой на процессе 3Дс макс .ехе и выбрать там. там разберешься все просто.
    а если говоришь о каналах как о сетевом рендере так тут это организовать скорее всего нельзя, пишу *скорее всего* потому что ни разу не слышал.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей