Render.ru

Видюха для 3Д МАХ

#1
Здраствуйте!

Мой брательник занимается 3д мах'ом и близится его день варенья.
Посовейтуйте плз какую видеокарту приподнести, плиз!

Насколько я понял (из общей эрудиции) нужна такая, чтоб были драйвера OpenGL, ну и ускорителем. А вот моя карта ASUS V3400 (все-таки >$100 была) не хочет работать его МАХом иначе как через software render (через Direct3D, если не ошибаюсь, глючит невыносимо), что есть не круто.

Какую взять??? Лимит $100 или около того.
 
#4
посмотрел прайсы и увидел, что они разные бывают, но по х-кам вроде одинаковые...
 
#5
Лучше всего брать MX-400. У него память больше, да и свою разницу в цене со стандартной MX-350 он окупает. Кстати, у нас в прайсах остались только 400-тые. На мысль наводит? А дрова можно с сайта NVIDIA.com закачать.
 
#6
По деньгам оптимальный вариант GeForce MX400 (это улучшенный вариант МХ; кстати МХ100 и МХ200 - хуже МХ) Т.е. МХ400 получается самый крутой из дешёвых. Выйдет где-то в пределах 85-90$, если известной фирмы, если noname - 75$. Брать советую либо SumaPlatinum, либо Asus.
Всякие навороты типа видеовыходов - это скорее всего не нужно. Главное при покупке смотри на память! Asus бывает на 32 и на 64МБ. Для игр 64 бесполезно, а для макса подойдёт, только стоить это будет уже где-то 110$.
Ещё главное время доступа у памяти. Бери чтоб была 4.5 наносек. или меньше. Но никак уж не более 5 нс! Чем меньше будет - тем сильнее погнать можно.
Потом дрова - Детонатор поставишь или родной, но последний. Твикалку скачай, разгони, настрой по оптимуму - всё будет ОК работать - и под Директ3д и под ОпенГЛ, а главное быстро. То что эта карта работает без проблем под всеми дровами - это большой плюс - не все это умеют (я имею в виду новые всякие ATI,...).
Потом карту можно ещё в Квадру превратить - проф карта такая. Но об этом потом - сначала купи.
 
#8
Что такое:
1) "Детонатор" ?
2) "Твикалку " ??


Хоть я скомпами работую часто и по многу, но такого я еще не слыхал! :))
 
#9
ankorot wrote:
>
> Что такое:
> 1) "Детонатор" ?
> 2) "Твикалку " ??
>
>
> Хоть я скомпами работую часто и по многу, но такого я еще не
> слыхал! :))

1 - универсальный драйвер для видюх на базе чипов nVidia. Очень часто обновляется, последняя версия была ХР 21.81.
http://www.nvrussia.ru/

2 - прога для настройки. В частности, я имел ввиду RivaTuner - универсальная фишка для карт на базе тех же чипов от nVidia.
http://www.nvrussia.ru/download/tweak.html
 
Сверху