1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Видио в Maya

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 16 сен 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Вопрос конечно наверно для вас смехотворный но хоть убейте видио я от Маи получить не могу...

Вот в 3 MAX все просто было указываешь директорию формат и кадры. Все рендерилось даже можно было посмотреть процесс в окошке кадрик за кадриком. В общем никаких проблем...

В Maya вся это операция превратилась во что-то ужасное. По крайней мере это для меня потому как я не понимаю что я делаю неправильно. За сим и обращаюсь к вам за помощью.

Вопросто в следующем как мне получить avi или mov той анимации которая у меня есть???

Я делаю так: В render global устанавливаю все вроде как и раньше делал.. и кадры с какого по какой и расширение... когда рендерю получаю пару какихно файликов и вроде как даже файл с анимацией типа 555_perspShape_tmp.avi начинаю его запускать и вижу просто отдин дергующийся кадр. и все хотя вроде после завершение рендеринга писалось что мол все 700 кадров общитаны. Вот в чем собственно беда. И еще я вот например когда рендеринк запускаю у меня тоже только вроде как 1 кадр рендериться в Render View хотя указываешь все

Заранее благодарен

2. Guest

rendering -> render -> batch render
    maya рендерит не как макс, а именно: сцена сохраняется во временные файлы, и рендеринг происходит в фоне.. до тех пор пока рендеринг не закончен просмотреть что получается нельзя (кроме ошметков, которые выдает rendering -> render -> show batch render), если рендеринг остановлен то же самое...

3. Guest

Короче, для начала нужно сохранить проект. Затем запускаем Майку и импортируем этот проект, далее заходим в Render Global и устанавливаем какой длительности у нас будет ролик, а также нужно установить разрешение, настроить режим сглаживания и т.д Затем жмём OK. Выбираем в Хотбоксе меню Render>Bath render и идём пить кофе. По окончании у вас должен появиться AVI.

4. LILO

LILO Активный участник

С нами с:
    13.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    В ави нафиг рендерить!!!

5. Deinococcus

Deinococcus Активный участник

С нами с:
    01.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Не надо так громко кричать, я надеюсь и так все понимают что надо в ави, хотя я лично люблю в SGI потом в компоузере с ним меньше проблемм, да и ави не потдерживает алфа канал.

6. Guest

Странно а After FX когда avi из майки всталяешь спрашивает нужно ли оставить альфа канал. Или там что-то другое подразумевается?

7. Guest

Сколько раз об этом говорили Большевики...
    НЕ РЕНДЕРИТЕ МАЙЕЙ В *.AVI !!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сначала кучу кадров, а потом в композере.
    А если просто просмотреть анимацию в процессе её отладки, то плейбласт.

8. Guest

Ну для отладки уже отрендереной секвенции большую помощь окажет fcheck (стандартная утилита). Не надо композить, и огрехи найти можно быстро.

9. Guest

я имел в виду, если нужен *.avi, а уж как секвенцию посмотреть думаю каждый знает.

10. Guest

премультиплиед выбирай, не пожалеешь

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей