Render.ru

Видио урок " Advanced Visual Effects Vol.3" №12-Charfrag

Степан Капуста

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте решил обратится к профессионалам за помощью. Недавно наткнулся на видио уроки от Allan Mckay "Advanced Visual Effects Vol.3" (спецэффкты), просмотрев их, очень понравился урок №12-Charfrag, но когда я попробывал создать этот спецэффект, у меня ничего не получилось, застрял на частицах, заморозки, разморозки объекта. Половина операций делается с помощью клавиатуры, не могу понять, что нужно делать. Урок на английском, а я по бусурмански ничерта не понимаю, так что решил обратится к вам, если не затруднит может кто-то из вас распишет подробно и выложит этот или подобный этому урок (на страницу уроков).

ппс. Я думаю, что данный урок будет интересен не только мне одному, есть чему научится, очень полезный спецэффект.

скачать урок можно от сюда: http://videotuts.ru/1966-advanced-visual-effects.html
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#2
есть PflowBox2 в котором присутствует оператор Birth Group.
поэтому первый скрипт не нужен.
 

Степан Капуста

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3


Первый скрипт не проблема, застрял на частицах когда объект заморажевается и разморажевается в конце у меня объект остается замороженным и дальше вообще не понятно, посли анимации объект нужно удолить или вырезать непойму что делать.
Обошол первый скрипт при помощи этого плагина, что дальше? Походу все строится на первом скрипте без него в этом уроке нечего не выйдет.
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#4
Скрипт делает тоже самое что и Birth Group.

Есть оператор Group selection и Split Group.
в груп селекшн нужно анимировать гизмо сверху вниз , а с помощью сплит груп партиклы отослать в другой эвент , например там будет ветер вверх.Все партиклы соотв. будут постепенно выделяться и улетать вверх как у него.
 
Сверху