Render.ru

Видимо уже скоро....

#41
Ну, ок, я тоже немного похамлю. Тов. Радзинский, как вы правильно заметили, я не русский. Я украинец. Чем и горжусь (немного и в хорошем смысле этого слова). Вы правы, через словесный понос определить интеллект трудно, но вполне очевидно, что уровень его невысок, как бы обладатель его ни стралася. Тов. Радзинский, - я надеюсь Вы понимаете, что прежде, чем спорить о сложных вещах (экономика, КГ, менеджмент), очень неплохо бы было научиться грамотно писать на родном языке (если уж вы себя причисляете к той или иной этнической группе)
По существу вопроса - я считаю, что не получиться создать сообщество по той простой причине, что не вижу подоплеки, первопричины если хотите. Во-первых - очень мало количество людей, которые работают профессионально (т.е. их основная деятельность связана именно с КГ). Далее, насколько мне известно из опыта моей жизни - не может кучка людей работать слажено без организатора и лидера. Далее - у большинства нет опыта реальной работы, они не владеют технологиями, соответственно стыковать участки их работы будет невозможно. Опять же - нужен технолог (супервизор) который напишет техпроцесс для создания того или иного.
Но пробовать стоит. Если никто не начинал сумасшедшие проекты - не было бы ни талантливы режиссеров (не детей именитых родителей, а по-настоящему талантливых людей), ни новых направлений в КГ...
Это есть мое мнение. Я никому его не навязываю, рано как и не меняю.
С ув. Игорь Сироватко (Днепропетровск, РА LAMA )
 
#42
Прошу всех извенить меня за грубые слова. Был не прав.

Сожалею, что не получил ни одного дельного предложения, ни одной дельной мысли. Возможно я слишком идиалистически подхожу к решению проблемы. В одном письме меня обвинили в незнании техпроцесса, но поверьте что это не так.

Начав эту тему я хотел оценить общее настроение и возможно найти людей со взглядами близкими моим.

Меня не удивляет пессимизм большинства участников форума и гневные письма от "профессионалов". Сожалею, что кому-то нагрубил. Каждый имеет право на свое мнение. Критерием правоты являются реальные дела. И у меня нет оснований соглашаться с самыми "гневными" и пессимистичными письмами о том, что я лох и не врубаюсь в суть вопроса.

Я очень признателен всем, кто откликнулся на мой вопрос. Так или иначе Вы помогли мне определиться по некоторым вопросам.

Уверен ,что время появления отечественного 3D-мультфильма пришло. Дело не в том где делается мультик. Вопрос в новаторстве идей и "картинки". Чебурашка имеет успех в Японии? Замечательно. У жителей каждой страны есть свой менталитет, свои приколы. В этом отличие "Шрека" от "Чебурашки" помимо технологии. Чебурашка даже круче, на мой взгляд.
Я уверен, что важно где делать продукт.Помимо экономических факторов есть еще масса ньюансов которые нельзя не учитывать.

Конечно ник-то просто так денег не даст. Нужно учитывать множество факторов влияющих на решение "спонсора-издателя". Для лучшего понимания этих факторов и выявления "подводных камней" я и задал свой вопрос.

Еще раз большое спасибо Вам всем.

С уважением, Ramires.
 
Рейтинг
26
#43
Просмотрел тред и недюже удивился.

Дядьки умные, но никто почему-то не вспомнил о другом. А сколько денег с этого можно заиметь (доходность)? Кто будет смотреть, кто покупать, где будет прокат (в России? в других странах?), кто будет раскручивать?

Перед любым большим проектом проводятся маркетинговые исследования, изучается спрос, прогнозируется прибыль, вычисляются затраты и риски. Кто в цифровых данных докажет, что затраты на создание не только окупятся, но и будет нормальная прибыль в приемлемые сроки? Где ответ на волшебный вопрос: "А что я с этого буду иметь если дам денег?"

to Ramires:
покажи деньги: объясни на пальцах сколько и когда. Так думается, тебе и студию сделают, и менеджеров выдрессируют, и команду предоставят.
 
#44
Для ramires: извините что разрушил Ваши золотые горы своим пессимизмом, но всетаки думаю что ничего не получится. Во-первых бабло Вам так просто никто не даст. Во-вторых людей надо обучить(хотя бы русскому языку),на что указывал Игорь Сироватко. В-третьих все упирается в пункт первый. В-четвертых если даже бабасы дадут, то см.пункт 1.
А теперь без шуток ..как говорит Э.Радзинский :'' Заглянув в историю Вы увидете, что все великие люди искусства(и не только) как то:художники, музыканты и т.д творили свои величайшие произведения не ради денег, хотя и нуждались в них , а ради воплощения своей идеи в жизнь.''.Заметте, что Они свою работу никому не навязывали и начинали с "нуля", так что если все такие умные , то покажите, а лучше докажите что умеете.Вот я умею хорошо рисовать(см. ниже), а Вы что????

ssssss
SSSSSS
SSS s
SSS |
SSss /
sSSSS SS
ssS |
sS / \/ \
S | @ | @ |
s \___/ \___/ ____
| /\ / / \
| | | | / \
| | | | / / \
| | / / / \ \
| | | / __\ \____ _
_| | | / \_ \___ \ -----____/ /
/___| \________/ _____ |______\ _________/


Ну как ????
С уважением Radzinskiy!!!!!!!!!!!
 
#45
.........ssssss
........SSSSSS
.......SSS...... s
.......SSS...... |
.......SSss ..../
......sSSSS SS
.....ssS ..........|
....sS / .....\/ ....\
....S. |. @ .| @. .|
...s... \___/ \___/...... ____
....| .../\ ........../ ....../....... \
....| ..| .| .........|..... / ..........\
....| ..|. | ........|... / ......./ .....\
....| .| ./ .........../ ......./ ..\ ....\
....| .| |.................... / __.\.... \____
.._| .| | ................../ .........\_ .\___ ..\ -----____/ /
/___| .\________/ _____ ...|______\ _________/

Во как!!!
 
#47
Ramires,не сдавайся. Если бы мы реально потерпели поражение, это одно, пока что всё только на словах, но сторонников у тебя много.Если хоть бы кто-то читал мои мессаги....Блин, уже давно вместо перебранки работали-бы.Предлагаю конкретное действие.Всем, кому это интересно,предлагаю собраться, и немножко всё обдумать.Для этого создать новую тему, и обсудить проект.Кроме того. описать в кратце кто кем является и что может делать.
 
#48
Я создал тему Ramires Project, если кому интересно, у кого-то серьёзные предложения или мысли, добро туда пожаловать! :)
 
#49
Я не участвую в форумах render.ru порядочно времени, однако постоянно читаю тутошние сообщения.

Ну, не мог не выскзаться по данной теме.
Оно понятно, когда предложения "урыть Голливуд" или утереть нос Диснею" исходят от переполненных гормонами тинэйджеров. Что прыщи, что тараканы в голове - все проходит со временем.

Но когда взрослый тридцатилетний дядя Рамиль Бикмухаметов ("Рамирес"), якобы режиссер, оператор, монтажер и прочая в одном стакане, начинает бредить - это становится интересным и требует внимания. Что у меня и появилось в отношение этой особы и его речей.

Итак, о чем "спич"?
"...участие в таком ресурсе смогут принимать не только аниматоры но и сценаристы, художники и т.п."

Все это люди РАЗНЫХ профессий, практически никогда, кроме работы в реальных проектах, не пересекающиеся. Что им делать В ТАКОМ РЕСУРСЕ???
Сценарист, написавший сценарий, идет прямиком к тому, кто может его произведение поставить (купить). Это не аниматоры с художниками. Это продюсер и кино (видео) студия.
Опять же, что там делать аниматору? Да и всем прочим?
Закончена работа - появляется making off. Там все и рассказано. Но чтоб перед "Звездными войнами" или "Шреком" устраивали тусовки с обсуждением сценариев, работ аниматоров и пр.????? Да бред полнейший! Вы еще продюсеров зазвали бы, чтоб они до начала работы рассказывали о финансировании проектов. Ну, и товарищей из прокуратуры заодно.

"...объявляем конкурс сценариев и собираем различные идей..."

Кто это будет делать? Зачем? Что значит "конкурс"? Т.е., не ставшие победителями получат "черную метку"? Им запрещено будет работать? Если нет, то на кой нужна вся эта затея?
Каковы юридические права, связанные с защитой прав авторов?
Если кто-то "утянет" идею, то что делать?

"...берем три лучших..."

Почему? Т.е., ресурсов достаточно не только на один проект, который "уроет ILM с Лукасом," а сразу на ТРИ?

"...и объявляем конкурс моделлеров и дизайнеров для создания персонажей..."

Ага, предлагается сделать работу, которую сразу можно отправить в корзину.
Ну, на 99,9% моделей и эскизов вообще без слез смотреть будет нельзя, а с оставшимися - непонятно, что делать дальше. Потому что каждая модель будет создана по технологии, ведомой одному автору. Ну, и также будет анимироваться - "а вот если здесь нажать на стрелочку, то ножка двинется".

"...выбора наиболее интересного стилистического решения будущей картинки...."

Если будет прислано 10 000 вариантов для 5-ти персонажей, то все равно выбрать из них и свести в единое целое что-либо будет НЕВОЗМОЖНО. Даже оставшиеся 5-ть ЛУЧШИХ будут РАЗНЫМИ, каждый хорошим по-своему. Т.е., работу надо будет начать сначала.

"Все полученные модели и текстуры доступны для желающих но запрещены к комерческому использованию без согласия автора. Тоесть свято чтим копирайт"

Ну, это просто бред! Человек никогда не слышал о Митино и Горбушке...
"...свято чтим копирайт..." - я рыдал, читая эти слова. И сейчас слеза умиления не просохла на моей щеке.
Давайте чтить копирайт!!!! В общем, так, ВСЕ, кто собирается представить модели - сообщает о легальном приобретении своих "максов", "софтимажей", "маек".
Все, кто будет использовать "Фотошоп" , "Афтер", "Фьюжен" и проч - тоже делятся соответствующей информацией. Ну, сценаристы, само собой, докладывают, что "Виндоуз" с "Вордом" - прямиком от Билла Гейца.
Так сказать, наведем порядок с копирайтами!!!!

"Когда имеем предварительный сценарий, готовые модели, образцы текстур и т.п. к делу подключаются аниматоры."

Да что вы говорите???? Ну, просто нет слов! Какое "глубокое" знание технологий!!!!
Особенно мне понравилось словосочетание "образцы текстур". Нет, даже так - "ОБРАЗЦЫ ТЕКСТУР"!!!! И - на ВДНХ, блин!!!!
Что б каждая сволочь из Голливуда смотрела, падла!!!
"Россия, ебёныть - РОДИНА образцов текстур!"

"Так как один аниматор в поле не воин, то возможно создание групп доводящих опредлеленный проект до финала"

Тут приглушенно звучит Шопен... Финал близок и пора покупать венки...
В чем преуспели в нашей стране - это доведение проектов до финала. И, как ни удивительно, что в сельском хозяйстве, что в автомобилестроении (а Антон Ненашев даже заметил особенность отечественно дорожного строительства - строить сразу с кочками :))))) финал всегда получается один!
Теперь мы должны довести до финала компьютерную графику....

Очередной пассаж

"Я не знаю аниматоров которые сами могли бы грамотно озвучить даже 10 секунд, но это совершенно реально если подключить специалиста (даже любителя)"

должен добить еще незатронутую в рассуждениях г-на Бикмухаметова группу специалистов - звукорежиссеров. Так сказать, "и этих догнать и замочить".
И верно, что парится в Голливуде народ, приглашая на озвучку всяких Мелов Гибсонов??? "Бабки" палят попусту... Выдрочить надо любителей, штук пять. Ну, семь. Пусть озвучивают. Не хрен по улицам шастать. Подключим к ним специалиста - он им скажет... Или - покажет? Ну, разберутся они там сами, в общем... Звук всего-навсего. Дело плевое.

"В результате может появиться сообщество которое занимается реальными вещами пусть зачастую даже на любительском уровне".

Ну, то есть, вопрос-то в целом решен, господа!
Есть продюсеры, режиссеры, студии, техника, сидят бухгалтеры, операторы, композиторы, звукорежиссеры, дирижер - и тот приперся... Монтажеры, художники-декораторы и декораторы, фотографы, режиссерская группа, блин! Операторская группа, мать ее! Ассистентов - штук 20-ть. Разных. Осветители (а как же! Голливуд урывать народ собирается!). Пиротехники что-то в землю зарывают... Ну, директор проекта - это само собой. С ним рядом - исполнительный продюсер.
Навалом, в общем, народу. Все забесплатно ждут, когда работать можно начать. Ну, бесплатно тоже, разумеется.

"Даже корифеи-профессионалы когда-то незнали что-такое нурбс-моделирование и инверсная кинематика"

На лирику потянуло автора...
Ну, да... А как же еще? Трудно представить, что стоило человеку родиться, как мать начинает его этим самым... это, "инверсным"... с "кинематикой"... "моделированием"...
Ему, корифею, писать-какать надо учиться не по сторонам, а в строго определенные пеленки. Дальше - научиться попадать в горшок.
В общем, это я о том, как все мы, корифеи, начинали...

"Если есть реальные предложения по организации подобного ресурса, пишите пожалуйста. Особенно важно описать возможные проблемы неизбежные на начальном этапе."

А в архивах не сохранилось разве ничего? Кажись, каждую осень и весну такие обострения уже случались не раз.

"И последнее. Господа корифеи, перестаньте выё****ться. Все и так прекрасно знают, что Вы очень крутые"

Вот спасибо на добром слове! Мы-то, в своем кругу, никогда не говорим друг другу, что кто-то круче, а кто-то - пожиже... Ну изредка соберемся, повыё****мся друг перед другом.
А так больше - ни-ни! Работаем все...
 
#51
Владимиру : Ничего не понял , но все-таки полностью соглашусь с мнением.
ALL : Может быть закроем тему на энтой ноте
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#52
не просто закроем, а закроем на хрен. И в FAQ (есть здесь такой?). Точнее, в AFAQ (AntiFAQ) - список больше не задаваемых вопросов. И постинг Соколова туда - эмоционально, но надо признаться - верно.
 
Сверху