Render.ru

Видеовывод с АЕ и Комбахи

#1
Друзья, ищется инфа - что есть сейчас на рынке интересного в плане сабжа.
Поясню подробнее - хочется карту которая умела бы следующее:
1. Вывод на ТВ-монитор ПАЛ-овской картинки с АЕ, с качеством наиболее близким к качеству конечного сброса на видео. т.е. минимум - компонент, а еще лучше - SDI
2. Желательно поддержка не только статического кадра из буфера АЕ, но и прокрутка в РиалТайме РАМ-превью на мониторе.
3. Желательно иметь этот вывод не только в случае установок окна композиции АЕ в настоящий ПАЛ, но и в случае с нестандартными разрешениями т.е как-бы wysiwyg 1:1 (я понимаю, что при этом некоторые разрешения могут обрезаться а некоторые растягиватся, но сам факт - чтобы выводило)
4. ОЧЕНЬ было бы желательно если бы все вышеперечисленные достоинства поддерживались этой картой еще и в комбахе.
5. Было бы неплохо (но не критично) если бы эта карта умела еще и ввод-вывод видео в достойном качестве, был бы счастлив, например, от возможности работать в некомпрессированном D1 формате через SDI.

Для информации:

Я работал с ДПС-кой - хорошая вещь, но во-первых - не отвечает моим требованиям в пунктах 2-3, во-вторых - стоимость её не очень отвечает требованиям для карты служащей в основном - видеобуффером для вывода на ТВ-монитор.

Заходил на сайт матрокса с их новой Парелией (или как-там еёк), всё вроде симпатично - но ни слова о поддержке комбахи (а очень бы хотелось), к тому-же эта карта есть сама по себе видеокарта - а я матрокса на видюху не очень хочу. У него с 3д туго.

Рассматривал карточки от bluefish444 - всё бы хорошо, но те которые с АЕ работают - с комбахой вроде никак, а их новая Acetylene - наоборот, только с комбахой.

Может такой идеальной вещи и не существует?
Кто как эту ситуацию решает?
Поделитесь соображениями!
Заранее спасибо всем.
 
#2
Насколько я слышал о Комбахе - она поддерживает оверлэй (?) на обычном видео-выходе с видео-карты. Не пробовал, не знаю.
АЕ - сложнее. Тут, в форуме, один чел почти год назад говорил, что был у него самодельный плуг к АЕ под перцепшен, но он его .... потерял. Мои знакомые сейчас пытаются забацать аналог. Даже запросили SDK у адобов и дпс'а...
Видел, как работает АЕ на Ралити. Наруливать цвет можно, а посмотреть превью в реал-тайме - нет. Пропускает кадры. Да и цена...
 
#3
да этот плаг делал а майборода и для персепшена и для голлливуда тоже
говорит - про-свистел где-то
а заново делать лень да и ни к чему

но в нтв-дизайне должны были все эти плаги оставаться
причём живые
так что если есть интерес - пытайтесь связаться с тамошними бойцами
назывался плаг See on PVR и работал как простой эффект в ае
уцпехов
 
#4
Есть для АЕ еще одна лазейка. Существует плаг ФайрЭхо (или ЭхоФайр?) у
Синтетик Апертуре. Он умеет вынимать содержимиое окна композиции и отдавать на выход ІЕЕ 1394 контроллера. Не знаю как на предмет комбашина,
но, например, дружит он еще и с фотошопом. Если есть чем конвертить цифру в аналог, получаем искомый результат вероятно с качеством, близким
к DV. Канопусовские или даззловские конвертеры стоят что_то окол 300 ого
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Есть AIST_овский плаг - ProFXDVout.aex под 1394.
Что-то навроде EchoFire, но память не жрет:)))
работает быстрее, но с реалтаймом тоже туговато:(((
Стоял у меня МАТРАС 2500 - тот без проблем из АЕ
выводил по S-Video....но только из АЕ:(((
 
Сверху