1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Видеовывод с АЕ и Комбахи

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 28 янв 2003.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Друзья, ищется инфа - что есть сейчас на рынке интересного в плане сабжа.
    Поясню подробнее - хочется карту которая умела бы следующее:
    1. Вывод на ТВ-монитор ПАЛ-овской картинки с АЕ, с качеством наиболее близким к качеству конечного сброса на видео. т.е. минимум - компонент, а еще лучше - SDI
    2. Желательно поддержка не только статического кадра из буфера АЕ, но и прокрутка в РиалТайме РАМ-превью на мониторе.
    3. Желательно иметь этот вывод не только в случае установок окна композиции АЕ в настоящий ПАЛ, но и в случае с нестандартными разрешениями т.е как-бы wysiwyg 1:1 (я понимаю, что при этом некоторые разрешения могут обрезаться а некоторые растягиватся, но сам факт - чтобы выводило)
    4. ОЧЕНЬ было бы желательно если бы все вышеперечисленные достоинства поддерживались этой картой еще и в комбахе.
    5. Было бы неплохо (но не критично) если бы эта карта умела еще и ввод-вывод видео в достойном качестве, был бы счастлив, например, от возможности работать в некомпрессированном D1 формате через SDI.

Для информации:

Я работал с ДПС-кой - хорошая вещь, но во-первых - не отвечает моим требованиям в пунктах 2-3, во-вторых - стоимость её не очень отвечает требованиям для карты служащей в основном - видеобуффером для вывода на ТВ-монитор.

Заходил на сайт матрокса с их новой Парелией (или как-там еёк), всё вроде симпатично - но ни слова о поддержке комбахи (а очень бы хотелось), к тому-же эта карта есть сама по себе видеокарта - а я матрокса на видюху не очень хочу. У него с 3д туго.

Рассматривал карточки от bluefish444 - всё бы хорошо, но те которые с АЕ работают - с комбахой вроде никак, а их новая Acetylene - наоборот, только с комбахой.

Может такой идеальной вещи и не существует?
    Кто как эту ситуацию решает?
    Поделитесь соображениями!
    Заранее спасибо всем.

2. Guest

Насколько я слышал о Комбахе - она поддерживает оверлэй (?) на обычном видео-выходе с видео-карты. Не пробовал, не знаю.
    АЕ - сложнее. Тут, в форуме, один чел почти год назад говорил, что был у него самодельный плуг к АЕ под перцепшен, но он его .... потерял. Мои знакомые сейчас пытаются забацать аналог. Даже запросили SDK у адобов и дпс'а...
    Видел, как работает АЕ на Ралити. Наруливать цвет можно, а посмотреть превью в реал-тайме - нет. Пропускает кадры. Да и цена...

3. Guest

да этот плаг делал а майборода и для персепшена и для голлливуда тоже
    говорит - про-свистел где-то
    а заново делать лень да и ни к чему

но в нтв-дизайне должны были все эти плаги оставаться
    причём живые
    так что если есть интерес - пытайтесь связаться с тамошними бойцами
    назывался плаг See on PVR и работал как простой эффект в ае
    уцпехов

4. Guest

Есть для АЕ еще одна лазейка. Существует плаг ФайрЭхо (или ЭхоФайр?) у
    Синтетик Апертуре. Он умеет вынимать содержимиое окна композиции и отдавать на выход ІЕЕ 1394 контроллера. Не знаю как на предмет комбашина,
    но, например, дружит он еще и с фотошопом. Если есть чем конвертить цифру в аналог, получаем искомый результат вероятно с качеством, близким
    к DV. Канопусовские или даззловские конвертеры стоят что_то окол 300 ого

5. K0k

K0k Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Есть AIST_овский плаг - ProFXDVout.aex под 1394.
    Что-то навроде EchoFire, но память не жрет:)))
    работает быстрее, но с реалтаймом тоже туговато:(((
    Стоял у меня МАТРАС 2500 - тот без проблем из АЕ
    выводил по S-Video....но только из АЕ:(((

6. Simm_Andy

Simm_Andy Знаток

С нами с:
    15.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Matrox RT2500