Render.ru

видеоплата для max ???

Илья Ляхов

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Какую лутше купить - знаю есть разные....хвалили elisa
если кто знает какая видюха на данный момент самая быстрая для max
в районе 300-350$ подскажите плз
 
#3
Cамая крутейшая - на базе чипсета GeForce2 GTS. Я себе купил ASUS 770 Deluxe c 32 Mb за $258. 3D Студия просто летает! Есть также модели по круче например 770 Ultra - там память побыстрее, но процессор тот же, стоит около $450
 
#4
Пардон, не 770 а 7700, а вуду 5 сосёт! Бери GeForce2 GTS, не пожалеешь. Зайди на сайт www.ixbt.ru там очень хорошие обзоры всяких видеокарт, в том числе и этой. Почитай что пишут спецы!
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#5
Подскажи, плиз, что делать чтобы видюха GeForce2 GTS не глючила в 3D MAX 3.01 под NT!
Я просто замучился - с теми драйверами, которые лежат на Creative, MAX глючит при работе в OpenGL. Пробовал ставить самые последние драйвера от nVidea, но с ними MAX просто не запускается.
Как ты решил эту проблему?
 
#6
Может voodoo 5? - не в коем случае (хоть я и был поклонником бывшей 3Dfx)
Во 1-вых плохая поддержка OpenGl во 2- мало фич и память медленная эта карта скорее для игр.
Идеальный вариан Nvidia GTS или PRO по фичности разницы почти нет только у "PRO" - версии чип имеет побольше мегагерц соответственно и скорость, но оптимальным будет все же буде GTS, я не давно читал, что эти видео карты обганяют младщие модели силикона и это супер.
 
#7
Народ!
У меня RIVA TNT2 Vanta на 32M. 3D MAX она тянет неплохо.
А как вы относитесь к этой карточке?
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#8
нееее ТНТ2 это уже позавчера ..... бери GF2 GTS на 64 метра ..... видюха рулит !!!
ну а если бабок валом то возьми WildCat 4210 это монстрюга с 256 метрами на борту (128 под текстуры и 128 под пиксельную обработку) 2 или 4 процессора (не помню ) под обработку геометрии и пикселей 24 аппаратных источника света .. про Open GL ничего не говорю..Ж‡-))
короче и ЛВ и Кси и Майя .. да все что угодно будет свистеть так ччто ышью не будешь успевать за объектами... и дрова заточенные под перечисленные приложения идут к ней
 
#9
У меня оперативки 128 метров...
Это нормально, иль надо больше?
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Смотря что делаешь... Как правило, это мало.
Последне время мои работы - на 200-300 тыс полигонов и 128 Мегов стало мало, посему добавил еще 128. Так что пока неплохо, но можно и больше - не помешает :)

По поводу видях:
Я взял на GF 2 MX (от бедности) - Асус 7100.
На 3d.onego.ru есть тестовая сцена и таблица.
Так вот - на Р-3 733 на материнке от Интела на i815 при софтверной перерисовке FPS был 12-13. А когда включил ОпенГЛ, стало 50-55! А когда покопался с настройками ОпенГЛ (прямо в МАХе в параметрах), то стало 72-75!!! Могу представить, какие значения даст GTS или PRO...
 
#11
Не выкидывай зря деньги на ветер, если нужна видяха для графики - ориентируйся на 3DLabs Oxygen VX-1 32Mb (<$200) или GVX-1-64Mb (<$450) - качественный OGL, стабильность работы, поддержка дровами видяхи мультипроцессорности ( www.3dlabs.com ). Достаточно быстрая, только скоростные показатели - весчь относительная , если делаешь достаточно навороченную сцену , то даже именитые монстры (типа WildCat) начинают тормозить , хотя здесь уже узким местом может являться и сам макс (т.е. производительность камней). По поводу видях на чипах от NVidia - у нас стоят несколько машин на TNT2 , GF - не очень качественный OGL (дикая гамма, в сложных сценах с большими тексурами - сбрасывает текстуры и еще всякие мелочи...). А вообще из того что у нас постоянно в работе (не только в максе) (ATI, MGA G400,G450, NV , Oxygen ) я отдал бы предподчтение именно видяхам на базе Oxygena (хотя это уже и не супер модно и современно, но зато и денег вполне разумных стоит ).
ЗЫ Тем кто собирается бить себя ногой в грудь и кричать что GF2 это самая круть за эти деньги - а у Вас была возможность поставить рядом одинаковые машины с разными видяхами и сравнить в реальной работе (а не по опубликованным бенчмаркам на той же онеге)? - нет ? И что тогда говорить.
ЗЗЫ По поводу тектовых сцен на онеге ( http://3d.onego.ru ) - они слишко просты что бы по ним можно было оценивать производительность современных систем, хотя это хоть что-то.
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#12
С платами 3DLabs Oxygen я не сталкивался, это верно.
Насколько я читал, качество картинки у них очень хорошее, но я сам не видел и посему ничего сам сказать не могу, а результаты всяких тестов и без меня найдете.
Насчет теста на онеге - да, может, не совсем объективный, но других-то нет (или есть?)

-----------------------
а у Вас была возможность поставить рядом одинаковые машины с разными видяхами и сравнить в реальной работе
-----------------------
Мой опыт, увы, ограничивается TNT2 и GF2MX. А со всякими глюками OpenGL на этих картах не сталкивался за исключением проблемы с дровами для GF2MX. Поставил новые дрова - все стало нормально. И сцен более чем с 1.000.000 полигонов у меня почти не было. В основном 200.000-300.000.

Вот тесты карт в Майе.
http://www.rusrender.net/hardware/3/
Смотрите сами, никак комментировать не буду.

P. S. Ну на то и форум - всяк высказывает свое мнение и рождается ИСТИНА!

Счастливо!
 
Сверху