1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Видеомонтаж

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 18 янв 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Может быть это немного не в тему,но тем не менее проблема: видюшку делаю уже более года, т.е. проблема с видеоформатами,так что какой-будь VirtualDub не хочет "клеить" Mpeg-Low Motion (DivX4) c DivX5. Какой монтажник будет работать со всеми форматами?

2. B$P

B$P Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Adobe Premiere
    Но на мой взгляд и Virtual Dub должен, но им не пробовал

3. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    тоже считаю что -Virtual Dub должен

но..настоятельно не советую считать в формат с компрессией..а потом редактировать. ты 100% теряешь качество...и не один раз..раз уж так хочется считать в ави , а не в последовательность кадров...считай в ави - без компрессии..проигрываться оно в реал-тайм не будет, но качество не теряеться и редактировать можно. а для пред просмотра можно быстренько пересчитать в premier или after effects в DIVX

4. Guest

Мне никакого винта не хвати! А такой номер тоже почему то не проходит, т.е. я в начале пытался DiVX-LowMotion > Uncompressed > DiVX5.0 . На последней стадии он "сказал",что неверный формат!

5. Guest

Точно точно виртуал даб разные форматы склеивать не хочет.

6. B$P

B$P Активный участник

С нами с:
    29.09.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Но уж если очень хочется Virtual Dub использовать, то каждый кусок конвертишь в один формат, а потом склеиваешь.
    Но качество теряешь. Причём заметно теряешь, Лаки прав.
    Ещё один момент, очень желательно, чтобы оба куска были с одним fps

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей