1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

видеокарты

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 7 фев 2005.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Работаю в 3D около полугода, больше по-любительски, чем профессионально. Собираюсь покупать комп, заточенный на работу с 3d-моделями. Располагаю возможностью собрать машину не дороже чем за 1000$. Посоветуйте какую видеокарту выбрать.
    Также интересно, под какой системой лучше работает 3D-max - W2000 или XP?
    Спасибо.

2. Pavel Shupletsov

Pavel Shupletsov Знаток

С нами с:
    30.06.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    79
    Про видео карту – если в общем виде, то нужна игровая, находящаяся в середине «линейки» производителя. Я думаю, такой ответ поддержу многие участники форума. Самые дешевые излишне урезаны, а high-end отпугивает ценой.

Сам пользуюсь GeF 4200 ti (X-micro) -> SQ.

До этого был ATI R7000 Power Color – хороша была только четкостью в 2D. К 3D была мало пригодна – тормоза и постоянный перегрев (без разгона).

С текущем образцом тоже не все гладко, судя по артефактам, которые могут появляться при минимальном разгоне, качество памяти весьма низкое.

То есть карта желательна от достаточно именитого производителя, это даст гарантию в качестве комплектующих (в первую очередь памяти) и надежной системе охлаждения.

Касательно OS. Все зависит от программного обеспечения, которое используется и от железа. Лично предпочитаю Win2000.

3. Guest

Ведео в районе 200$ можно либо Radeon X700, либо GF6600, 6800...
    вин 2000 работает быстрей...
    Но если комп очень новый то в 2000 может не поддерживать часть функций или оборудования... Вернее сказать не "неподдерживать", а поддерживать хуже чем XP SP2...
    Наприме MatrixRaid у меня нормально съел только XP...
    Большинству программ пока всеравно 2000 или XP...

4. Guest

Я пользуюсь GeForce 4200 ti 128Mb ASUS. Такую прелесть уже не купиш (ну очень старая!).
    Отлично подойдет любая ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ (т.е. не урезанная по шинам и памяти) "морально устаревшая" GEFORCE ДО СТА БАКСОВ (типа GeForce 4600 ti) от Бренда типа ASUS (гарантирует хорошее 2D и отсутствие багов). Для них сушествуют прошивки делающие их "своими" для разных профессиональных конструкторских программ любящих 3Dускорители (OXIGENы и т.д.т.п.) и матерящиеся насчет оверлеев и т.д. когда опознают "игровую" карту (хотя и работают).
    Однако для новых игр такие карты уже очень слабы, но это проблемы геймеров.
    Что касается системы, то скорость рендера АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВА при нормальном объеме памяти (1024Мб +), хотя W2000 "полегче", XP мне кажется надежнее и его труднее загадить (я за два года так и не смог). Дисковое простанство перестоло играть решающую роль.

5. Guest

Ati Radeon 9800 PRO. 3ds max под XP лучше.

6. Guest

.n@zgul wrote:
    >
    > Ati Radeon 9800 PRO. 3ds max под XP лучше.

согласен

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей