Render.ru

Видеокарта

#1
мне нужна видео карта для работы в мах 6,7.что бы выбрать такое и не дорогое и производительное.
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#3
у меня тоже такая проблемма выбора видеокарты. Я больше склоняюсь к leadteck Geforce 6600. Цена приемлемая и производительность вроде по тестам ничего(поддерживает все функции более дорогих карт от nvidia)
 
#4
ок.спасибо.тогда вопрос:какой параметр карты наиболее критичен(мне карта нужна не для игрушек,а исключительно для МАХа ) при работе с МАХом.Если такой вопрос вообще корректен.
 
#5
Ну если карточку для моделинга... то нада минимум нВидиа Квадро :) Ульра желалетьно.. ну а для рендеринга то лучше процессор мощнее, если мало, мультипроцессорку требуй ;)
 
#6
я купил комп 2года назад,соответственно и видеокарта древняя,если не ошибаюсь джи форс 2.и тем неменее все работает,и моделинг идет и все остальное...я просто не могу понять что в видео карте (или наоборот)влияет на работу с МАХом.она ведь не для игр мне нужна.зачем вче эти квадро...?
 
#7
видеокарта отвечает за отображение во вьюпорте. её цена сказывается на скорости перерисовки и качестве отображения текстур. ели в сцене очень много геометрии слабая карта при каждом повороте начинает медлено обьект за обьектом отрисовывать, дорогая же карта это делает мгновенно. у меня лично радеон 9800 про-@!#$ редкое. бери то что тебе люди советуют.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#8
to юра
>>у меня лично радеон 9800 про-@!#$ редкое
"Ты просто не умеешь их готовить..." ;)
Переделанная 9800 в FireGL-X2 делает Quadro4 во всех тестах...
 
#10
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Видеокарта при рендеринге никакой роли не играет, а только при моделировании помогает работать, как я понял RastamanN-а. А как же Antialiasing при рендеринге тоже процессор делает, может есть какие-то галочки которые надо включить (настроить программу), или настроить видео карту, и тогда всё будет летать, а рендеринг занимать мало времени.

РАСКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ.
ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА СТАТЬИ "КАК ВМЕСТЕ РАБОТАЮТ 3D ПРОГРАММА И ВИДЕОКАРТА"

ПОЖАЛУЙСТА !!!
 

Bros

Знаток
Рейтинг
25
#11
>>у меня лично радеон 9800 про-@!#$ редкое
с этим полностью согласен... у меня на работе так сделано... я плююсь сижу... а дома TI4200 стоит... ток так делаетет эот радеон @!#$'й
 
Сверху