Render.ru

Видеокарта для Max и Zbrush

Ига Гром

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Продал Radeon 6870. Сейчас выбираю карту на перспективу для 3D MAX (Vray) and Zbrush. Основное требование это удобная работа в самих окнах чтобы сцена не притормаживала(в процессе создания фигур) при очень большом количестве полигонов.
Если выбирать между Nvidia Quadro K600 (200 у.е) vs Quadro 4000 (330 у.е) и какой-то Geforce GTX 7XX.
Почитав форум понял что квадра малоэффективна в последних версиях Макса или я ошибаюсь (перерисовка во viewport-ах)?
Посоветуйте
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Заказал себе 770 с 4гБ оперативы. В понедельник привезут, потом отпишусь.
Сейчас у меня 550Ti и все нормально. Только браш немного подтормаживает после 35млн.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#3
780 ti, Titan, 780. Ну или даже младшие карты брать можно смело, если по цене не укладываетесь. От Квадры в Браше толку нет вообще. Браш, кстати, больше на процессор завязан, насколько я помню. А во вьюпорте с Нитроусом даже игровые карты показывают хорошую производительность.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Проц в браше при всяких операциях типа zremesher играет роль, а так видюха. 780 и titan хорошие карты, но уже от 600уе.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#5
Поставил 770 с 4-мя гигами оперативы - 43млн в браше вообще без тормозов. В максе не знаю, т.к. нет его у меня.
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#6
Проц в браше при всяких операциях типа zremesher играет роль, а так видюха.
как я понимаю видеокарта используется при вращении, при этом если есть сабдивы вращается нижний сабдив с меньшим количеством полигонов, в лепке используется ЦП и пиксоли

Поставил 770 с 4-мя гигами оперативы - 43млн в браше вообще без тормозов.
43млн. вращаются без сабдивов? допустим если все сабтулы сделаны динамешом, то при вращении будет вращаться всё заявленное количество полигонов, будут ли наблюдаться тормоза на вашей видеокарте?
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#7
хотя на оф сайте пишут что

ZBrush is software rendered, meaning that ZBrush itself is doing the rendering rather than the GPU. Your choice of GPU will not matter so long as it supports the recommended monitor resolution.
 
Сверху