1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Видеокарта для Max и Zbrush

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Ига Гром, 28 янв 2014.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Ига Гром

Ига Гром Пользователь сайта

С нами с:
    26.01.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Продал Radeon 6870. Сейчас выбираю карту на перспективу для 3D MAX (Vray) and Zbrush. Основное требование это удобная работа в самих окнах чтобы сцена не притормаживала(в процессе создания фигур) при очень большом количестве полигонов.
    Если выбирать между Nvidia Quadro K600 (200 у.е) vs Quadro 4000 (330 у.е) и какой-то Geforce GTX 7XX.
    Почитав форум понял что квадра малоэффективна в последних версиях Макса или я ошибаюсь (перерисовка во viewport-ах)?
    Посоветуйте

2. M.R.K.(MindThrower)

M.R.K.(MindThrower) Moderator Команда форума

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    Заказал себе 770 с 4гБ оперативы. В понедельник привезут, потом отпишусь.
    Сейчас у меня 550Ti и все нормально. Только браш немного подтормаживает после 35млн.

3. Swordlord vip

Swordlord Moderator Команда форума

С нами с:
    02.10.2007
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    1.084
    780 ti, Titan, 780. Ну или даже младшие карты брать можно смело, если по цене не укладываетесь. От Квадры в Браше толку нет вообще. Браш, кстати, больше на процессор завязан, насколько я помню. А во вьюпорте с Нитроусом даже игровые карты показывают хорошую производительность.

4. M.R.K.(MindThrower)

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    Проц в браше при всяких операциях типа zremesher играет роль, а так видюха. 780 и titan хорошие карты, но уже от 600уе.

5. M.R.K.(MindThrower)

С нами с:
    15.11.2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    380
    Поставил 770 с 4-мя гигами оперативы - 43млн в браше вообще без тормозов. В максе не знаю, т.к. нет его у меня.

6. fruit_cake

fruit_cake Знаток

С нами с:
    20.12.2010
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    28
    как я понимаю видеокарта используется при вращении, при этом если есть сабдивы вращается нижний сабдив с меньшим количеством полигонов, в лепке используется ЦП и пиксоли

43млн. вращаются без сабдивов? допустим если все сабтулы сделаны динамешом, то при вращении будет вращаться всё заявленное количество полигонов, будут ли наблюдаться тормоза на вашей видеокарте?

7. fruit_cake

fruit_cake Знаток

С нами с:
    20.12.2010
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    28
    хотя на оф сайте пишут что

ZBrush is software rendered, meaning that ZBrush itself is doing the rendering rather than the GPU. Your choice of GPU will not matter so long as it supports the recommended monitor resolution.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей