Render.ru

Видеофайлы как текстура

Рейтинг
49
#1
Некоторые видеофайлы ави, назначенные в качестве битмап, макс при прокручивании ползунка анимации не проигрывает. И при рендере (сингл фрэйм) рендерит первый кадр видео, независимо от положения ползунка на таймлайне. Этот глюк происходит как на объектах так и на бэкграунде. То есть если файл проигрывается, то и там и там, а если нет - то ни там ни там. Настройки все проверил. Свойства файлов ави посмотрел, различаются размером конечно, но делались все в максе при рендере разных сцен в разное время, однако ж, вот такой разный результат. Проверял все в одной сцене не меняя никаких настроек, просто тупо кидая авишки. Буду благодарен за подсказку.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Когда стоит видео, Макс априори "думает" что надо рендерить секвенцию, а не один кадр по середине. А не проигрывать может из за битрейта.
 
Рейтинг
49
#3
Спасибо. Проверил по первой части вашего ответа. Если правильно понял, то при рендере в авишку все должно было заработать - не получилось, анимации видео на объекте не происходит, значит дело действительно в свойствах файлов. На скрине свойства трех файлов, крайний справа - не проигрывается. По тем свойствам что здесь указаны никакой зависимости не видно. Я в этом не знаток, но ави всегда делаю с настройками по умолчанию. только разные размеры.
screenshot.1846.png
Где еще искать различия?
 
Рейтинг
49
#5
Да, опытным путем выяснил что не работает анимация с видео сделанным с помощью DV кодека, два других, установленных в максе - без компрессии и мпег работают нормально. Спасибо!
 
Сверху