Render.ru

видео

#1
Есть видео в DV с человеком движущимся на камеру (изображение по пояс)нужно сделать эффект движущегося динамического света за его спиной

пробовал размещать бекграунд с видео,ставить камеруделать сплайн по силуэту,затем присваивать матовую текстуру но получаестя лажа , сильно бросаются в глаза границы текстуры
подскажите как можно легче всего сделать этот эффект
И есть ли какиенибудь упрощенные возможности создание 3d объектов по текстурам имею ввиду видео или фото файлы в ЗВ MAX
 
#2
То о чем ты пишешь делается уже не в МАХе, а в программах композитинга (почему-то многие говорят компоузинга, а переводится то как сочинение), например, AfterEffects.
Второй вопрос тоже имеет ответ. Есть софт, способный создавать модель по нескольким ее фотографиям. Если тебя интересует лицо, то тебе нужен FacialStudio 2.0 и выше, если любой объект, то сразу не вспомню. Но могу раздобыть такую информацию.
 

Dreamnight

Активный участник
Рейтинг
11
#3
В том же AfterEffects можно выделить человека, сделать его всего белым, а остальное вне контура - чёрным (или наоборот) и так сделать видеофайл чёрно-белый, потом поставить его как карту прозрачности на плоскость перед камерой, а в крату цвета поставить запись с человеком. Таким образом на плоскости перед камерой будет виден только человек, а всё остальное будет прозрачно. Там уж можешь за его спиной делать хоть старт ракеты - всё будет видно будто это за ним.
 
Сверху