Render.ru

Video

Ignat

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Понимаю вопрос может быть нне по теме. Но так как считаю вас людьми которые знают много, то вот.
Есть у меня видеокарта с входом и выходом. И хочу я подцепить ей на вход камеру, чтобы попробовать загнать через нее видео в комп. Premier не выдает The DV device is unavailable for device control. Вообще где можно почитать а грабление видео через вход на видеокарте.
Заранее спасибо Ignat
 
#2
Что за плата ? Тебе нужен цифровой вход - то есть с камеры каптуришь по шнуру 1394. Жмешь F5 в Премьере и плей на камере и захватываешь. Лично я делаю это через цифровой порт на звуковухе - SB Audigy. А вообще сегодня до фига конвертеров дешевых.
 

Ignat

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Ну смотри Есть видеокарта с входом и выходом, ведь по сути подцепив ее через тюльпаны....короче незнаю но ведь должно работать....
 
#4
в принципе должно
я так делал, правда давно, но точно помню что не через примьер
полазь по форумам, связанные с видео
там быстрее ответ найдешь
 
#6
Все очень просто, последовательнось действий такая:
1. нужно проверить стоит ли драйвер Video Capture Device - в виндоус: "система" - "устройства видеозахвата". Если стоит все ОК. Если нет нужно взять диск от видеокарты и установить его (см. инструкцию к видеокарте).
2. Открыть Premiere зайти в установки проекта (Project settings) на последней вкладке Capture выбрать video for windows, потом ОК.
3. Открываешь File, Capture, Muvi Capture. И все.

Цель вообщем такая- должен стоять драйвер захвата видео с прилагаемого к карте диска а премьер его увидит это точно (выбрать его можно в окне "захват")
 
#7
DV device- это для цифровой камеры, и как правильно сказали- это не через видеовход, а по 1394 (FareWare)... Так что для цифрухи купи такую плату. Если же камера обычная- то тебе надо не DV, а видеозахват делать... тут вроде объяснили это...
 
Сверху