Render.ru

Video Post - проблема

#1
Народ ! Никто не сталкивался с такой фичей:
Имеется сцена, состоящая из прозрачной сферы и помещённых в неё объектов. К части этих объектов применён Video Post фильтр (Lens Effect Glow). Так вот, умненький 3DMax(3.0) считает, что раз один объект закрыт другим, то делать ему Video Post фильтр не надо. При этом то, что закрываЮщий объект - прозрачный ему по барабану. Никто не сталкивылся с такой проблемой раньше, может знаете, как побороть ???
 
#2
Попробуй установи в Material Editor -е на оба материала один и тот же канал ефекта кнопка с цифрами (Maetrial Effects Channel). Например установи оба в 3. Незабудь назначить на объекты эти два материала.
А потом зайди в Lens Effect Glow и установи птичку только на Effects ID, установи номер канала, в данном случии 3 а остальные настройки по вкусу...
 
#3
А у меня другая проблема с видео постом была -нужно было и космического коробля из кабины вид сделать,так я сделал стекло как пологается прозрачное и звёзды сделал старфьелдом,тока в кабине звёзд не видно,,,,помагите
 
#4
Нужно на Environment Map налажить функциональную текстуру Celular и настроить нараметры приблизительно так:
Cordinates->Source->WorldXYZ
Cell chracteristics->@ Circular
@ Fractal
Size=3
Spread=0,03
Bump Smuthing=0
@ fractal
Interations=10
@ adaptives
Roughness=1
Thresholds->Low=0
Mid=0,4
Hi=1
Можно поэксперементировать с цветами Cell Color, Division Colors.
Если не все понятно могу поподробнее...



 
Сверху