Render.ru

Видео карта для 3ds Max 4

#1
Посоветуйте карточку в пределах 100$ (по московским ценам) для компьютера на котором будут изучать 3ds Max. То есть никакой проффесиональной работы не планируется :). Но в основном работать будут именно с ним. Да еще обязательно наличие TV-out'а для просмотра фильмов на телевизоре.

Пока душа склоняется к Radeon 7500 (родной Ati'шный)
 
#2
Я просто не поклонник ATI... поэтому посоветую ASUS V7100-TV-Out... как вполне неплохую крточку не только для обучения, но даже для некоторой не очень "тяжёлой" 3-D работы.

P.S. Сколько работал (раньше) с ATI... по жизни кривые дрова были... Но это было во времена ATI Rage....
 
#3
Именно это карту я в свое время и купил... сожалению оказалось что у ASUS V7100-TV-Out довольно плохое 2d (даже по сравнению со стоявшей у меня до этого V3400). Особенно это заметно на мониторах >19'' . А TV-out у нее просто отвратительный.

После этого довольно долго пользовал radeon 7200 (родной) всем был доволен. Очень хороший TV-out. На 2d нареканий никаких.

А 7500 побыстрее в 3d , да и двухголовость еще никому не мешала :)

Драйвера под первые радеоны сейчас вполне работоспособны....
 
#4
Не знаю... Видеовыхода у меня нет за ненадобностью... А так я юзаю ASUS V7700 (GTS2)... и не жалуюсь на качество картинки в 2-D и в 3-D... Причём даже в 2048х1536 не "мылит"... к сожалению монитор при таком разрешении только 60Гц тянет... поэтому работаю постоянно в 1600х1200/85Гц... Да, монитор CTX PR 960F (19")....
 
#5
Хе Хе V7700 это совсем другой зверь... совсем за другие деньги (если с TV-out'ом)
Просто 7100 позиционируется как бюджетное решение... отсюда и некоторая небрежность с аналоговой частью. А 7700 позиционировалась как .. пупер ... соответственно лучшая проработка всего и 2d в том числе

Кстати я уже приобрел radeon 7500 (родной) Не жалею ... все шуршит и летает...
 
#6
Добрый день !

При работе в 3DS MAX разумным будет использование драйвера MAXTreeme от ELSA / NVidia это даёт порой двукратный прирост производительности, особенно при отображении Shade в четырёх вьюпортах, отображении Wireframe и.т.д. Драйвер MAXTreeme может быть использован с любой картой семейства Quadro. Как вы думаю уже заметили в сообщениях этого форума -побочного сына славного семейства можно получить из обычной игровой карты при помощи перепайки резисторов на PCB или SoftQuadro патча.
В вашей ценовой нише это может быть GF2MX, GF2 и если поднапрячься GF3 Ti200 и GF4MX первый и последний варианты IMHO менее привлекательны, к тому же для семейства GF4 пока не существует однозначного способа Quadro конверсии. На вашем месте если это возможно я бы остановился на GF3 Ti200, используя RT 2.0 rc 11 можно получить Quadro DCC хотя и с заниженными частотами. Подробнее можно посмотреть на: http://www.ixbt.com/video/profcard/04-2002/profcards-04-2002-update1.shtml

С Уважением DP.
 
#7
о "железной" переделке gts4 в Quadro можно почитать у меня вот тут:
http://www.rusto.ru/nvidia/gts4toquadro.htm

инфа взята с сайта F-Center (только вот в их архиве я сейчас этого не смог найти :-(( )
 
#8
Добрый день !

Спасибо за линк, если в финальный RT SQ4 патч не будет включён это будет неплохим подспорьем. А сами вы пробовали описанный способ ? По моему описание приведено целиком на основе Reference дизайна 4600 то же, что касается перепайки 4400 в Quadro 750 XGL по прочтении остаётся достаточно смутным `:(

С Уважением DP.
 
#9
К сожалению у меня самого только GTS2 ставший "железной" Quadro2Pro... На GeForce4 мои начальники пока никак не "раскрутятся"...., поэтому более точной информации дать не могу.

Одно совершенно понятно - что на платах на базе GF4 разница между "стандартом" и "quadro" в местоположении одного резистора (в отличие от двух на GTS2)... Что и показывается на второй фотографии
 
#10
Добрый день !

Ещё раз спасибо за линк ! Я посмотрел на разводку задней стороны PCB ASUS V8440 - действительно расположение R962-963 в точности совпадает с схемой на сайте, как и распайка большинства окружающих элементов. Таким образом в этой части можно сделать вывод, о соответствии карт GF4 от ASUS референс-дизайну. Единственное, что действительно эта область распайкой окружающих элементов различается на 4400 / 4600 / Quadro в последнем случае в этой области разведено гораздо больше элементов, под которые лишь оставлены места на картах игрового класса.

Любопытно, что нумерация фотограий подразумевает ещё часть статьи, которая наверное осталась за рамками текущего её размещения в этой связи хотелось бы спросить можно ли как то связаться с автором статьи или с людьми которые уже выполняли подобную операцию, не очень хочется браться за вещи в которых не имеешь достаточного опыта, например перенос планарных элементов `:) Думаю, что если нашёлся бы человек, который за определёную денежку смог бы выполнить этот процесс аккуратно и без потери товарного вида, то думаю дело бы не ограничилось одним предложением...

С Уважением DP.
 
#11
Если бы я жил в Москве то, возможно, и перепаял бы тебе резисторы... как на своей GTS2 перепаивал...

http://rusto.ru/quadro/gts2-to-quadro2pro.jpg

А так.. поищи человека, который умеет хорошо паять (лучше бывшего радиомонтажника (ещё лучше - если он раньше работал на военные заказы - так паяют - пальчики оближешь))...
 
#12
Добрый день !

Спасибо за совет, если в финальной версии RT 2.0 так и не появится SQ4 то думаю так и поступлю.

С Уважением DP.
 

algol Лу

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
3ds Max4 без проблем идёт
на абсолютно любой карточке
начиная от 4Mb.
Говорю серьёзно.
На рендер она влияет на 3% максимум!
Ну а вращение навороченой сцены -
у Маха - движок слабый.
 

СНиП

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
посоветуйте. какую в. кару можно купить в пределах 15000р. и что больше подходит nvidia или radion
 

Мой Ник (progermist)

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Если Вы совсем не разбираетесь в вопросе, то можете сделать так. Зайти на сайт price.ru и посмотреть цены на видеокарты geforce. В выданном списке и категории графические карты, видеокарты укажите цену минимальную и максимальную, в вашем случае 15000. Выбирайте что более приглянётся от максимальной цены. Допустим сейчас хороший выбор GeForce GTX 285, допустим от Gigabyte.
 
Сверху