Render.ru

Видео и 3D

#1
Как правильно (по науке) сделать, чтобы смоделеные очки поворачивались синхронно с поворотом оцифрованной головы человека. Если Live , то подскажите алгоритм. Или есть что-то другое?

Мои соображения: Если в кадре голова человека поворачивается, то как бы мы меняем точку взгляда относительно поворота головы (для 3D) т.е. тотже Live - определить точки на голове(лице) и вычислить поворот камеры. Правильно или нет?
 
#3
Есть план в сценарии ролика, где на "живом" человеке появляются при движении и повороте фирмовые очки. Если есть решение этой задачи, то план будет сниматься. Если нет, то не будет. Хотелось бы конечно разобраться в принципе - на будущее.
 
#4
Посмотри вот здесь как подобные вещи делаются:
http://www.3dequalizer.com/sdv_html/news_frame_intro.html
Только не думай, что это легко и быстро.
 
#5
Вот еще примеры из личной коллекции: http://www.bykov.newmail.ru/Video/

В "Real-Fredy-360.mpg" трекинг осуществлялся стандартными средствами Maya-Live с точками типа infinite
В "x-test-preview-360.mpg" использовался трекинг 3D-Эквалайзером (видео еще не закончено) с камерой, имеющей дисторсию объектива.
 
#6
Спасибо, посмотреть сразу не удалось. Маленькая скорость. Попробую чуть позже. Ну а насчет эквалайзера - это помоему то, что надо. Только вот закономерная банальная просьба, скинь на мыло ссылочку, где можно скачать. Если конечно знаешь где. Заранее благодарен.
 
Сверху