Render.ru

Video->track points->geometry

#1
По идее любой тречильный софт сам расставляет точки слежения в прострастве
есть ли такая софтина или агрегатина которая тречит и создает из этих точек геометрию и сразу с текстурами?
Было бы здорово
 
#2
есть .... три пионЭра с навыками в 3Д ... кладёшь каждому оклад в 700 уёв и пользуй это плугин ...
 
#4

есть прога, точное название не помню, помоему что-то типа PhotoPainter или похожее...Не знаю как с видео, но она по точкам создает модели из фотографии...
 

Dmitry Maslennikov

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Ага знакомая прога только из фотки выжать больше 200 полигонов наврядли получится, на сайте разработчика пример был с домом - полигонов 20-30 чисто строит, но чтобы все, сразу и Hi-Poli, только далеко не с каждой фотографией работать будет.

Насчет создания текстур могу сказать что плагин к Photoshop'у есть - принцип работы что и у перспективной трансформации - опять желательно снимать текстуру под прямым углом +-20 градусов ( перпендикулярно ).

.....К самой сути вопроса, да софт подобный есть, применяется он в основном для создания очень сложных композитинг-сцен, где много объектов перекрывают и взаимодействуют друг с другом, но пока только у америкосов, в Европе насколько знаю подобные системы крайне редки...
 
#8
От Realviz скорее ImageModeler, а PhotoModeler - прога самостоятельная, c одноименным сайтом..
 
#9
PhotoModeler-ом я уже юзал, а вот по счет ImageModeler первый раз слышу.
это что за чудо?
 
Сверху