Render.ru

Видео для большого монитора

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Монитор 21, но это неважно, вопрос актуален для любого профессионального монитора начиная от 17".

Например Asus Geforce 2 MX 400 - начинает заметно мылить даже в 1280х1024, про 1600х1200 - я лучше промолчу.

DAC у них вроде у всех не менее 350, так что сбока все портит?, или у этого чипа эта проблема врожденная?

Что посоветуете? (кроме Matrox :))
 
#2
Ну не знаю.. видимо у тебя действительно - ASUS левый попался.. :)))
Мой V7700 (GTS2) тянет нормально 1600х1200 до 85гц... При более высоком разрешении монитор (CTX PR960F 19") уже "не держит" больше 60гц...
Да советую попробовать заменить стандартный D-Sub кабель на BNC (RCA) - если, конечно на мониторе есть соответствующие разъёмы... Увидишь разницу... :)))
 

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Когда ты говоришь тянет - означает ли это что изображение у тебя при 85(1600х1200) такое же кристально немыльное как и при 60гц? :)

В мониторе то разъем BNC есть, вот только где видеокарту с таким выходом найти.

Или ты имеешь виду с обычного на переходник и потом на BNC?
И что эффект есть? Мысль то в BNC была в лучшей изоляции, а тут они в обычном выходе и в переходнике встречаются, неужели это не влияет?
 
#4
IgoTM wrote:
>
> Когда ты говоришь тянет - означает ли это что изображение у
> тебя при 85(1600х1200) такое же кристально немыльное как и
> при 60гц? :)

Ну при 60 герц глаза на лоб вылезут... какой-бы чёткой картинка не была :)) Я сейчас попробовал... :))) до сих пор в глазах рябит.... но разница в качестве есть конечно...

P.S. Вообще-то я обычно использую 72 или 75 гц - тут разницы никакой по качеству с 60 гц... (а зато после 12-ти часового сидения перед монитором не чувствую, что глаза пора до утра на полочку положить.. остывать....)

>
> В мониторе то разъем BNC есть, вот только где видеокарту с
> таким выходом найти.
> Или ты имеешь виду с обычного на переходник и потом на BNC?
> И что эффект есть? Мысль то в BNC была в лучшей изоляции, а
> тут они в обычном выходе и в переходнике встречаются, неужели
> это не влияет?

P.S. Используется стандартный выход видеокарты (у шнура с одной стороны D-SUB - с другой RCA)... Здесь главное чтобы каждый кабель (R,G,B + сигнал + GND) на всём протяжении от видео до монитора были хорошо экранированы друг от друга... В обычном кабеле экранировка "общая" (только от внешних воздействий)

P.P.S. Я пробовал свой монитор к компу с Matrox G200 подключать.... ну не вижу я сильной разницы между ASUS и Matrox....
 

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Ну конечно разговор имеет смысл только начиная от 85гц. для Самсунговых трубок и от 100 кстати для Даймонд-Троновых(и других подобных)

60 - это всего лишь тест с целью посмотреть а какое у него блин зерно и как бы он показывал если бы дружил с видеокартой :)))

Все убедил, пойду за BNC-шнурком....
 
Сверху