1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вид из космоса -> карта америки

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 23 май 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Хочу вставить в домашнее кино следующую сцену:
    - вид Земли из космоса
    - Она постепенно приближается, видно очертания северной америки.
    - приближается до тех пор, пока не станет видно объекты на земле, примерно в районе северо-запада. Особая точность не нужна, при желании можно пройти через слой облаков:)
    - внизу идет железная дорога, по ней едет поезд.
    (Потом я хочу крупный план поезда, но это уже другая проблема).

Вопрос знатокам: Есть ли готовые модели или еще что-нибудь, чтобы сделать эту сцену с минимумом усилий? Я в 3D не силен, просто очень хочется данный эффект добавить. Если надо все делать с нуля, хотелось бы знать насколько это трудоемко - я готов приложить разумные усилия.

(Если кто посоветует что-нибудь на тему паровоза, тоже буду благодарен).

Спасибо!

2. Guest

Ну модель земли входит в комплект к 3DМаксу...так что приближение можно сделать без проблем, потом можно сделать слой облаков, о том как это делать на одном из русских сайтов есть несложный урок (сайтов таких не много -- так что легко можно найти), дальше или через монтаж (стыковка через слой облаков) или через композ показать объекты на земле, которые можно взять из различных библиотек моделей (легально или несовсем)...Там есть и паровозики и жел. дорога и домики и т.д. Для полного ощущения, можно добавить шумов и звуков тоже из библиотек. Библиотеки эти можно приобрести на любом радиорынке...

Тогда останеться приложить разумные усилия в изучение работы 3D пакета, научиться работать с камерами, материалами, с освещением...совсем капельку поднапрячься в изучением композа и вуаля...
    Наше домашнее видео готово, на радость друзьям и семье...

3. Guest

Наверное это ролик...
    Вид с камеры установленной на ядреной бумбе :)

4. Guest

Да вот именно после таких вот роликов и разгораються международные конфликты , с щекотливыми вопросами , откуда мол карту взял и всё такое.

5. Guest

Спасибо за советы!
    К сожалению, у нас в северной америке с радиорынками туговато, приходится надеяться только на силу интернета. Не подскажеет названия библиотек?
    Могу всех успокоить, в конце ролика ничего не взрывается, так что международные отношения вне опасности.
    А вот американский dvd про международную космическую станцию начинается с падения метеорита на Нью Йорк, с большими подробностями.
    Выйди такой диск вРоссии, точно бы усмотрели политическую подоплеку:)

6. Guest

Где-то на cgtalk.ru была тема в форуме на линк карты замли в высоком разрешении 260мб, думаю тебе бы помогла, т.к. с стандартной мапой в 3dMax особо приближение не сделаеш

7. Guest

говорят Бабай при помощи парашута прыгал с МКС...может он поможет...

))))

8. Guest

nasa.gov
    там есть фотопортал различных снимков планеты из космоса.. вплоть до высоких разрешений вида нью йорка и не только, с хорошо прочитывающимися зданиями и т.п. Все что нужно до момента крупного наезда до железной дороги, можно наскрести там и потом скомпозить (смонтировать, сфотошопить, сшить, слатать, склеить, порезать, вытереть, дорисовать, перечеркнуть, убить и сделать заново)...
    Я там даже аэроснимок киева выцепил для своих нужд..

9. Guest

Подпишись на EarthViewer - http://www.keyhole.com/
    Если не сможешь захватить картинку, то насмотришься так, что от наездов из космоса и пролетов мутить будет.

10. Guest

имхо, только совсем ленивый не делал наездов из космоса ... можно с десяток фильмов набрать уже готовых ... не говоря уж о рекламе :)))

11. Guest

<a href=>link </a>

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей