Render.ru

VFX - все что вы хотели знать, но не знали у кого спросить.

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#21
Всем привет! Я вообще новичок в 3D, но хочу сделать маленький ролик так чтобы на синем фоне снялись пара человек а потом сделать фон каким нибудь другим, а ещё добавить и анимировать какой нибудь объект вроде "орка" из "Властелина колец". Посоветуйте какие програмы для этого лучше использовать? Заранее спасибо!
 

Микеланджело

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Гложит и коробит глобально-тупо-важнецкий вопрос - Почему америка показывает свои фильмы на весь мир, когда как сама смотрит только свои и сильно недовольна, если показывает что-то не свое? Чем их "Удачи Чак" хуже ну. хотя бы "Нулевого километра"? Почему их тупую "свадьбу Чака и Ларри должен смотреть весь мир, када как Иронию судьбы-2 лишь СНГ?? И почему к ним можно попасть, лишь выиграв на Венецианском фестивале?
 
#23
то аким
я думаю взрывают там машинки не новые да и внутри у них пусто так што стоимост 7-10 тыщщ маловероятна, и зря не учёл работу машин на рендере потому как это не 1 и даже не 10 машин это раз, и во вторых они тоже денег стоят и их надо както обслуживать, плюс время рендера думаю тоже не малое. Так пологаю что занятость людей в проекте с CG вариантом тоже не 1 чел. Всякие супервайзеры, менеджеры, директора и прочие Ну и еснно должна быть какаято прибыль.
Моё мение - взрывать настоящие машинки намного дешевле, а потом отдаёш отснятое в CG контору и там они уже добавлют всякие красивости.

то микеланжело. Всё уперается в деньги и рекламу. Да и не особо наше кино сейчас блещет
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#24
Моё мение - взрывать настоящие машинки намного дешевле
Суть еще в том, что несчастные несколько десятков штук баксов для столкновений, и даже взрывания своих машинок, с удовольствием оплатят производители, чтоб их логотип Пежо пролетел перед камерой =)
 

WooFru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Вопрос так сказать от людей далеких от этого.
Что такое VFX, это постановка спецэфектов, или же просто сцены кадра в целом?
Как расшифровать эти 3 буквы?
Где применяется, только в видео, телевидение?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#28
VFX = VideoEffects или VisualEffects кому как нравится. От затирания тросиков до взрывов звездолетов... Остальные вопросы, соответственно отпадають =)
 

Abaza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
Цитирую alex #23:Моё мение - взрывать настоящие машинки намного дешевле
Суть еще в том, что несчастные несколько десятков штук баксов для столкновений, и даже взрывания своих машинок, с удовольствием оплатят производители, чтоб их логотип Пежо пролетел перед камерой =)
логотип может быть и 3D. Моделинг машин бекраундовских тоже я думаю можно исключить, т-к у них их столько уже в архивах скопилось...
А еще неизвестно сколько стоит перекрыть часть Манхеттена, чтоб взорвать десяток машин. Американцы нынче привередливые
 
#30
люди, да вы что?!? фильм про vfx в Трансформерах не смотрели? Они прям в городе беспределили!!! и машины реальные подрывали!!! кому надо ссылку в личку кину.
 

GoldSnow

Активный участник
Рейтинг
5
#31

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#34
Всегда дешевля живая сьемка если она фзически осуществима. Если нужно взорвать машину то это около 60 тыщ, за одну), там много спецов по трюкам надо. А вот СГ за одну тачку может и за 200 тыщ легко преволить. Плюс в живой сьемке вы получаете материал сразу, а СГ может задержать весь проект, что опять потери.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#37
А как можно сделать макет автомобиля ну чтобы его можно было поджигать а то с помощью кг огонь реалестичный огонь в жизни ни сделать
 
#38
хм.. а зачем делать? возьми со свалки.. и поджигай сколь угодно, если частицами всё никак совладать не можешь ;) сними сначала реальное авто, потом на этом месте бомбани авто со свалки.. грамотный монтаж сделает своё дело.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#39
ну поджигать железку не так уж легко легче ченибудь намутить с легко поджигаемым и чтоб легкая была ну и взрывать я даже незнаю как
 
#40
а так гореть будет, как домик из спичек.. пригласи пиротехников.. или найди самоучитель по взрывам, таких сейчас навалом в и-нете :))) а проще освой плагин FumeFX или подобный..
 
Сверху