Render.ru

ВФ СССР - корабль "Рокоссовский"

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#41
Я же написал в первом посте про это. Я вполне пойму, если жюри исключит меня из конкурса. Основная моя цель - доделать работу, получив при этом опыт.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#43
Перебираю варианты. Но медленно - в последние дни я себя не особо хорошо чувствую, не сижу в максе почти. Внешне и этот дико нравится, но опять же, соглашусь насчет нелогичности.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#45
Стараюсь.
Думаю, доделаю центральную пушку и начну уже текстурировать по принципу: взял группу деталей, пересмотрел все косяки, добавил, если надо, мелочей, затекстурил, убрал.
Сейчас обвешал мелочевкой немного. Да и теперь кабина с "бровями". С боковым стеклом еще думаю.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#46
Начал рисовать текстуры. Завтра постараюсь завершить эти блоки для беспилотников, наклепать всяких мелочей к текстуре, чтоб не повторялась явно.
Проконсультировал бы еще кто-нибудь, как грамотно отрисовать карты нормалей, спекуляров - пока в этом мало что смыслю.
 

Вложения

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
#47
А будут ли видны эти мелочи в текстурах на финальном изображении? Может ими и заморачиваться не стоит?
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#48
Работу я делаю в первую очередь для себя, конкурс это больше как подгоняющий инструмент. Кроме одного изображения (на конкурс) у меня в планах сделать больше, включая близкие ракурсы.
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#50
Меня одолевают сомнения, что таким темпом я успею к концу конкурса. Вдохновение куда-то потерялось и возвращаться не собирается. Вернее, я не знаю, что для этого нужно.

Ангар Беспилотного Истребителя Автоматический (далее АБИ-А). АБИ-А-3 создан для размещения беспилотных истребителей на дистанционном управлении (модель БИ-19-У). С помощью АБИ-А возможен автоматическое пополнение боекомплекта, топлива, замена малых расходных элементов. Также АБИ-А допускает многократный взлет-посадку благодаря системе разворота. Каждый АБИ-А оборудован системами, обеспечивающими посадку в полностью автоматическом режиме, без необходимости управления человеком. БИ-19-У возвращается к кораблю, ориентируется на датчики АБИ-А, далее стабилизируется с помощью 3-х лучей и выполняет приземление. Допустимо на скоростях до 100 км/ч.
В случае повреждения АБИ-А-3 и невозможности безопасной посадки имеется 4 вспомогательных посадочных места, наведение на которые осуществляется человеком.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#51
Пожалуй, на этой композиции и остановлюсь. Да поможет мне душа Сталина все это реализовать. Пока самое главное - затекстурить Рокоссовского. Остальные корабли флота, что в отдалении, набросаю, думаю, быстро. Будет несколько грузовых кораблей, сверхтяжелый линейный корабль "Иосиф Сталин", пара катеров. Задумка - корабли проекта "Рокоссовский" присоединяются к Северному ВФ СССР для проведения военной операции.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#52
Ламповый вариант композиции. Думаю, вечер смотрится получше.


Крейсер проекта "Рокоссовский":
Длина: 128 м.
Ширина: 39,2 м.
Высота: 28 м.

Масса стандартная: 8934 т.
Масса максимальная: 9485 т.

Энергетическая установка: 1 квазистационарный термоядерный реактор проекта "Протон-1"
Двигатели: 6 АГД-9 (поднимающие и маневровые), 2 РРД-С (основные)
Максимальная скорость: 250 км/ч (без форсажа и без включения РК), до 1 маха (с форсажем и включенным РК)
Максимальная высота полета: 3700 м.

Вооружение: 3 РОШ-2, 1 РОШ-1, 1 линейное рельсовое орудие с малым разрежающим контуром (ЛРО-РК-М)
Авианосная палуба: 14 АБИ-А.

Сверхтяжелый линейный корабль, флагман Северного ВФ СССР "Иосиф Сталин":
Длина: 509 м.
Ширина: 217 м.
Высота: 89,6 м.

Масса стандартная: 71421 т.
Масса максимальная: 79402 т.

Энергетическая установка: 4 квазистационарных термоядерных реактора проекта "Протон-1", 1 квазистационарный термоядерный реактор проекта "Протон-3"
Двигатели: 8 АГД-9 (поднимающие и маневровые), 8 АГД-3 (поднимающие), 4 РРД-М (основные)
Максимальная скорость: 320 км/ч
Максимальная высота полета: 1900 м.

Вооружение: 14 РОШ-2, 6 РОШ-1, строенное линейное рельсовое орудие с малым разрежающим контуром (ЛРО-РК-М-3), 12 ракет АК-4, 200 ракет АК-1
Авианосная палуба: 70 АБИ-А.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#53
Набросал грузовой корабль, ну, в целом он почти готов, несколько мелочей подправить да текстуры наложить поаккуратнее.
Встал вопрос, как же мне лес сделать... Передние ряды маттпэйтингом точно не получится, да и фотошопер из меня неважный.
 

Вложения

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#54
Безудержное веселье в этой теме. Ну ладно.

Поэкспериментировал с деревьями, все не так уж безысходно, vrayproxy меня спасет. Начал делать бронегрузовик. Завтра надо будет закончить с контейнеровозом и подумать хорошо над ландшафтом.
 

Вложения

afaun

Знаток
Рейтинг
48
#55
Попробуй multiscatter или forest pack, я думаю отлично подойдут для твоих целей
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#56
Спасибо, буду пытаться с ними что-то сделать. Основная проблема в том, что хочется именно заснеженные деревья.

Прикинул, как лучше будет смотреться по цвету. Пока вот так.
 

Вложения

#57
Круто!!
а я вот незнаю как свет настроить и как сделать по нормальному, ещё ни разу с дневным или вечерним светом снаружи не сталкивался..(
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#58
Здесь просто Vraysun близко к горизонту расположен, потом я еще цветокоррецию изображения провел - вот и вышло так, ничего замысловатого :)
 
Рейтинг
95
#60
вот то, что на земле все... как-то корябает.
может повыше все организовать? типа причал на краю земли?
 

Вложения

Сверху