Render.ru

"Ветер..." Добавлять в мои работы или дорабо

Apofis

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Начал работу довольно давно, 2 дня поработал, потом снова пропало желание. Где-то через неделю опять. В общем, сам не могу решить - закончена работа или нет. Стоит ли её добавлять в мои работы. Забить на неё или довести до ума. Чесно говоря, после опыта в традиционной живописи, как-то сложно воспринимать формат. Вернее, охватить композицию в целом. В общем, интересно, как можно, - более объективное мнение присутствующих в данной теме.
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#2
Проблем с пропорциями полно, с деталями анатомии тоже, и со светом. И с композицией поэкспериментировать надо, сейчас зажато хаотично и обрезанно.

Формат чего воспринимать сложно? Каким образом опыт в традиционной живописи мешает "обхватить композицию", а главное зачем её охватывать?

Вобщем работы достаточно, неразрешённых вопросов тоже :) Ждём апдейтов.

ps Не надо таких больших изображений, FullHD более чем достаточно для wip.
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#3
"охватить композицию в целом"
для этого необходимо открыть одновременно 2 окна в фотошопе. в большом рисовать, а в маленьком видеть композицию в целом))
-окно
-упорядочить
-новое окно для .....
рисоваться будет синхронно в каждом
 

Apofis

Активный участник
Рейтинг
8
#4
Спасибо, друзья, Вам огромное за советы! Что ж... Пожалуй начну с композиции. Да, правда она зажата. Вот, пробую другие решения. Пока только два. Потом займусь исправлением других косяков. Что интересно - как попробовал увеличить холст и дорисовать ногу - сразу же увидел, что правая нога в неправильном ракурсе. Т.е бедро должно быть сильно в перспективе. Ещё мне кажется, что левое предплечье слишком длинное, даже немсотря на то, что подразумевал девушку с высоким ростом, и, соответственно с более удлинненными пропорциями.
 

Вложения

Apofis

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Формат чего воспринимать сложно? Каким образом опыт в традиционной живописи мешает "обхватить композицию", а главное зачем её охватывать?
Ну это скорее психологиеческий аспект. В традиционной живописи . Я иммею ввиду, такое как "решить формат" , т.е. если ты выбрал холст метр на два, ты должен максимально его прописать, чтобы такой размер был оправдан. Но при этом, тебе каждый раз нужно отходит от холста на метров 10, чтобы видеть целостность композиции и, чтобы не было дробности. Т.е. под "охватить" я иммею ввиду, основные тоновые и цветовые пятна, которые сознают равновесие\неравновесия композиции, и как прописанные детали влияют композицию при взгляде с расстояния - ни чего ли не выпадает, и так далее. На компе же, если рисуешь в формате больше, чем разрешение экрана, при зуме комп апроксимирует пиксели, соответственно, порой теряются детали при уменьшении зума. Т.е. компьютерный зум не соответвствует оптическому. Но это мой загон. Думаю скоро привыкну.
 

Apofis

Активный участник
Рейтинг
8
#6
для этого необходимо открыть одновременно 2 окна в фотошопе. в большом рисовать, а в маленьком видеть композицию в целом))
Слушай, не знал про это... Хотя шопом уже давно пользуюсь... Весьма благодарен!
 
Сверху