Render.ru

Вешается интерфейс!

#1
Народ трабл следующий, когда майа рендерит, если в этот момент ее свернуть или вызвать другое приложение, у нее вешается весь интерфейс, вся становится неактивной (везде высыпаются белые квадраты или майка сама певращается в белый квадрат), в таскменеджере тоже бывает виснет, но на самом деле она работает и когда дорендерит все становится на свои места. Сколько себя помню это было во всех версиях майа и на любых машинах, как это побороть и из за чего происходит?
 
Рейтинг
172
#2
Ага, нужно кликнуть по иконке Майи, выбрать properties, далее Compatibility,
Выбрать режим совместимости с Windows 2000, и отключить Visual themes...
Всё.. Майя будет обратно возвращаться в рендер окно, с первым же отрендеренным блоком. Т.е. не сразу сиюминутно, а как только надо будет обновить экран.
 
#3
Спасибо. Странно МАХ, LW когда рендерят всегда активны, можно посмотреть процесс рендера, а в майя такая жоп*... :-(
 
#5
Это тоже нормальный пакет :) Когда идет рендеринг, я обычно ложусь спать :) А чтоб GUI не глючил, поставь Линух, навесь на него Майку и будет тебе щастъе :)
ЗЫ. Это так не в обиду... Действительно а че на компе делать, когда идет ренд? Ну конечно если у тебя не машинка о двух конях :)
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#6
какая нахрен разница о скольки конях! Нормальный чел юзает на рендер все камни сразу... А насчет сравнения - затрахали уже как лет 5. Ну ХР такой выдался, что мая в нем себе места не находит, и что?! Рендери через командную строку если такой крутой - вообще то единственный правильный метод если руки на месте, ну зачем тебе на время просчета интерфейс??? Максовец хренов...
 
#7
Имелось ввиду (но не было введено -- в разговор) второй конь аккурат под GUI :)))
ЗЫ. Юзал PC, Мак. Мечтал поюзать SGI. Мечта сбылась (идиот :), отчитываюсь -- рулит. И никаких траблов с GUI.
 
Сверху