1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

верстка таблиц

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 5 янв 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

я верстаю справочник, 252 страниц с огромным количеством ТАБЛИЦ и графики, набран в ворде. Поделитесь опытом, каким образом лучше перенести таблицы и каким пакетом лучше воспользовться (мекер, кварк, индизайн)

2. Guest

Элементарно.
    Сохраняешь вордовский документ в ртф, затем делаешь импорт в Индизайн.
    Равняешь - и все готово.

3. Guest

Если справочник — то возможно имеет смысл использовать FrameMaker. Т.к. ни InDesign, ни Quark, ни тем более PageMaker для подобного рода верстки не приспособлены и не предназначены. Ужасный интерфейс и ужасные по сравнению с InDesign'ом возможности работы с графикой сторицей окупятся, когда начнешь создавать собственно справочный аппарат, отличающий нормальный справочник от издания типа «100.000 рецептов для домохозйяки»

4. Guest

Зачем конвертить в rtf? Вордовский документ прекрасно импортируется с сохранением таблиц

5. Guest

Делай прямо в вёрде. Если тонкой индизайновской типографики не требуется, то, мне кажется, для этой цели лучше ничего не придумаешь (разве что FrameMaker). Только ворд 97. По крайней мере, я никак не могу осилить стили вёрда-2000. Такое ощущение. что он сам все вёрщет.

P.S. Сам великий и ужасный Максим Григорьевич, как известно, не брезгует.

6. Guest

во ФрэймМейкер вам, батенька

7. Guest

Ворд это несерьёзно

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей