Render.ru

Верстка с греческой раскладкой

#1
Помогите разобраться! Есть текст в word'е, который частично набран с помощью греческой раскладки клавиатуры. Надо сверстать книгу. Сохраняю текст в формате rtf. При попытке вставить (импортировать) этот текст в программе верстки -- пробовались Ventura и PageMaker -- все греческие символы заменяются на совершенно ненужный мне другой шрифт. Вопрос не по конкретной программе верстки, а как в принципе верстать такие тексты.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Если в Ворде текст набран шрифтом Arial, к примеру, и там видны греческие символы, значит импортируем текст в ИнДизайн как doc. Выбираем шрифт Myriad Pro (OTF) и у нас все должно сохраниться.

На мой взгляд, это самый простой и быстрый путь.

Хуже, если заказчик не захочет видеть этот шрифт и закажет какой-то определенный, к примеру Peterburg. Тогда можно попробовать подсунуть ему Warnock или Minion Pro (OTF). Если не прокатит, трубба. Притется форматировать латинский текст отдельно, греческий - отдельно.
 
#3
Если есть возможность, хорошо бы договориться с автором, чтобы в Ворде весь греческий был набран, например, шрифтом Greek или Greek2. Тогда вся процедура обработки сильно упростится, хоть в InDi, хоть в PM. Нужно только при импорте следить, чтобы была снята опция изменения кавычек, поскольку в греческом этим кавычкам соответствуют вполне определенные буквы.
СХ
 
#4
Посмотри вот здесь: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=4976
Кажется, это метод.
СХ
 
Сверху