1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Верстка книг в QuarkXPress

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 16 дек 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Народ, кто верстал книги в кварке? Поделитесь опытом...

2. Yaris

Yaris Активный участник

С нами с:
    22.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Что конкретно тебя интересует?
    Хорошая программа для вёрстки.

3. Guest

Кварк для этого и рожден. Дерзай!..

4. Stepan 17774

Stepan 17774 Активный участник

С нами с:
    16.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    >Boruh Кварк для этого и рожден. Дерзай!..

Boruh прав!

В кварке великолепно верстаютя книги практически любой тематики, но есть понятие "удобство" и "неудобство"!

А также есть проги которые более, чем кварк заточены для верстки книг! Особенно специлизированных!

Так вот, исходя из спецификации книги и выбитаем более удобную в данном случае прогу (НО. ИХ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ. И ВЛАДЕТЬ ИМИ)!

"Каждому свое!", как было написано на воротах Бухенвальда!

5. Guest

Книжки верстать приятно и для ума полезно. Конечно, для сложного научного труда можно и фреймейкером воспользоваться, но начинающему верстальщику как правило такая работа не достается. Кроме того есть такие вещи где и фреймейкер не справляется. Мне однажды на Иврите томик талмуда верстать пришлось - 640 полос, маркерованые списки в три ряда, основной текст перевернутой в низ буквой "т" или "г", вокруг него еще авторские коментарии, борух ашем, что языком худо-бедно владею. Фреймейкер - просто загнулся, а вот в кварке, хоть и ручками, но работа была сделана.

Кстати насчет Бухенвальда: Не полиграфическое это выражение.

6. Guest

А я вот мудохаюсь с арабским (платят уж больно хорошо).
    Ворд, акробат, илл., ИД. Ни один арабский символ из ИД ЦС2 не выводится. У всех шрифтов запрет на внедрение.
    ИншаАлла. Хорошо, что ИД умеет курвить. Языка не знаю. Считать научился, немнго писать. Осталось читать научиться - и к бэну Ладену.

Кварк для книжек - это как гланды через жопу - спец. рожден для этого - великолепно работает со сносками, со стаблицами, со сформулами, со съюникодом - колер отдыжает

7. Guest

если мне не изменяет память, на воротах бухенвальда было написано "труд освобождает" ;-)

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей