1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

верстка каталога в Кварке

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 29 мар 2006.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Подскажите как светстать каталог в Кварке , с чего начать . Есть картинки этого каталога в IA и TIFF. Большое спасибо.

2. Guest

Начни c вопроса "Зачем мне quark, если я не знаю с чего в нем начать"?

3. Edward Aksenovsky

Edward Aksenovsky Активный участник

С нами с:
    19.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    А текста нет?

А начинают, как обычно, с идеи и размеров каталога (спросить у заказчика). Делают шаблон. И верстают.

Классный вопрос...
    Хочу написАть рассказ. Есть кое-какие мысли. С чего начать?

ЗЫ. Чё за формат IA?

4. Guest

Определяется кол-во страниц (должно быть целиком кратно 4), придумывается шаблон, пихаешь шаблоны в А и Б страницы, раскидываешь все свои картинки и будет тебе счастье. Имхо лучше все картинки перевести в Тифф.

5. Guest

Спасибо.

6. Guest

s3r9i0 Написал:
    -------------------------------------------------------
    Имхо лучше все картинки
    > перевести в Тифф.

Позвольте с Вами категорически не согласиться! Векторные картинки станут хуже качеством. Зачем?

7. Guest

Почти в каждой книжке о программе Quark XPress от компании Quark Inc. можно прочесть примерно следующее:
    "...применяя изображения TIFF в программе Quark XPress, Вы имеете возможность получить неожиданный результат".
    По моему:
    1. EPS прекрасно справляется и с вектором, и с растром,
    2. EPS весьма неплохо дружит и с PS, и с PDF,
    4. EPS неплохо понимают и Photoshop, и Illustrator, и QXpress, и даже :) InDesign. Причем, ВСЕ версии.
    3. Кроме всего прочего, EPS совсем не кусается.
    Вывод:
    Сам некоторое количество лет пользуюсь только EPS и добрая половина причин тут обсуждаемых проблем малопонятна. И Вам того желаю...

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей