Render.ru

Веном

toshun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
После просмотра фильма человек-паук 3 мне захотелось сделать превращение меня в Венома. Не подскажите как вообюще это можно сделать, с помощью каких инструментов? Я только начинающий в Майа, поэтому можете объяснить поконкретней....
 
Рейтинг
26
#2
Ну раз начинающий и даже не знаешь с какой стороны взяться, то в ближайшие пару лет удовлетворительного результата не жди. :)
Человека паука не смотрел, но видимо речь идет о 3д композе, 3д трэкниге, мокапе и т.д.
Все прмерно делается по такому алгоритму: актер обвешивается датчиками или маркерами и начинает играть роль. При помощи специального оборудования снимаются движения этих датчиков, которые потом переносятся на рисованного персонажа. Ну а дальше уже дело фантазии, как и в кого превращать актера.
 

toshun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
То есть без датчиков никак?
И где можно достать тпакие датчики и сколько будет это стоить?(знаю, что глупый вопрос!)
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#4
можно и без датчиков, вначале снимаешь себя, потом делаешь 3Д модель в конеченой позе того, что ты снял, и композишь с использованием масок и фильтров в Афтер Эффектсе ,например.
 
Сверху