Render.ru

Великая новость! "we proudly announce: VRAYforC4D!"

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#1
Здесь -
http://forums.cgsociety.org/showthread.php?t=349805&page=1&pp=15
и здесь
http://www.vrayforc4d.com/start.html
можно прочитать о новом проекте по созданию коннектора к VRay Standalone для синьки.

В кратце - т.н. "Bridge" переводит геометрию, материалы, свет, камеры и все (!) плуги, производящие геометрию, в формат .vrmesh и передает ее в standalone application (отдельное окно), где и производится рендеринг.

В общем - АтличнАе началА!
 
Рейтинг
86
#2
рад за проснувшихся :) Царство максистов сдохло. Осталось привинтить пиэрман и посмотрю я на зарвавшихся максистов иже с ним.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Новость уже старая, т.к. была транслированна и обсуждена на нескольких синьковских форумах. Но я рад за архитекторов, осталось только дождаться.
 
Рейтинг
86
#5
Что за дела?! Только за Максвелл схватились, Финал вышел, только за Финал схватились, Вирей подоспел... я буду жаловаться на потерю трафика человекочасов бесполезного обучения! :)
 

bor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
"Только за Максвелл схватились, Финал вышел, только за Финал схватились, Вирей подоспел..."
- прямо в точку, так и будем плагами и наростами на синьке баловаться! Мало того, что со светом надо разбираться, так еще и материалы у каждого ковырять! - Легче тогда GI родное осваивать.
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#7
Родной АР осваивать - смысла нет. Никакие настройки не дадут требуемого качества, в разумных пределах рендеринга, конечно. Стохастика - очень долго, ГИ - от артефактов не отделаться.

Максвелл очень хорош, но под него надо хорошо деталированную геометрию и вообще - меняется весь принцип работы.
Финал еще сырой. Несмотря на интересный обзор тов. homo sapiens-а, я не нашел пока оптимальных настроек.

сплошные разочарования...

остается надеяться, что этот проект будет успешным.
 
Рейтинг
86
#8
Да уж... я тут проставил ФиналРендер-3 для Макса. Ну, поковырял... поражает обилие удобства настроек. В Синеме всё похерено раза в два, если не в три. Неужто потому, что Синема не хай-энд программа, а, как выразился какой-то максист, малобюджетная прога. Какого храна спрятали настройки, я не понимаю. Обидно.
 
Рейтинг
86
#9
Знакомый мне программист, занимающийся по конторам сисадминством и настройкой железа выразился, что Макс, типа, серъёзная программа потому, что в ней поддержка скриптов есть (каждый кулик, своё болото хвалит :). Только он не в курсах, что эти самые скрипты есть и в Синеме и в прочих прогах 3d. Да и зачем мне все эти скрипты, как дизигнеру? Столичным ребятишкам, возможно, скриптописатели могут пригодится в качестве производителей плагинов для удобства работы. А чувакам, живущим на просторах СНГ (типа, как я :), главное, чтобы работала шустро сама программа. Синема сейчас двигается к самодостаточному уровню: лучшая ткань, лучшие волосы и т.д. И для неё должны быть не рыхлые бета-версии рендерилок, а конкретные, с открытыми мелкими настройками рендеры, от классического ментала, до вирея.
 

bor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Глядишь, в конечном итоге сделают рендер, где будет две кнопки:
- быстро
- красиво
:)
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#12
:))) Дык ты настройки скажи! Это стохастика? И сколько считалась? Размер финальный? А если пару кустов в кадках? А стекла побольше? Какое сглаживание? ну и т.д. ...
 
Рейтинг
86
#13
Ну я там, правда, понакрутил под самое нехочу... отчего бы и нет на Атлоне двухголовом?! Gabba, не принимай всерьёз, это я так, дразнюсь... просто экспериментирую, роюсь, ищу... Нужен ФР с настройками как в максовском версии 3 или я просто рыдаю безутешно в углу... Отчего не предусмотрена возможность рендерить QMS + родным AO ?!
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Да уж, начали с новости о Вирее закончали Стохастикой и ОА ,
Кто видел этот плаг или ковырял?,
Чем 1.5 отличается от предидущих релизов?
Настроек конечно в Вирее куча, Но кого это радует?
Погода наулице плохая ,
Бутылки не ппринемают,
Зачем нужна такая жизнь?

.)
 

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Ребята, а что-нибудь слышно про созание вереея под синьку, может они уже забили на ето дело?
И правдо что он буде потдерживать стандартные материалы и встроенные модули неба, волосы и т.д.?
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#18
Какая ссылка? Проэкт только на разработке! И как я понял до конца вышеупомянутой куча времени. Откудаж ссылка? Хех...
 
Рейтинг
86
#20
цитата отсюда:
http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=10374

"V-ray — детище гипержадных болгарских товарищей. Лично наблюдал глюки у купленой!!! версии. Причем те самые, что знакомы обладателям ломаных. То есть кодили хмурые программеры с фигой в кармане, в расчете на последующую «невзламываемость» продукта. Чем, собственно все и изгадили. Позорр."
 
Сверху