Render.ru

Векторная визуализация.

Мария Зайцева

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Учебник утверждает, что векторный виз-ор расположен render settings>render usings. Тем не менее, не смотря на то, что у меня 7ая версия, пункта Maya Vector там нет. Нет его также по адресу, который указывает хелпник (Render > Render Using > Maya Vector). Значит ли это что где-то нужно поставить галочку, чтобы векторный визуализатор был или же это просто неполная версия и надо достать более полную?

Спасибо!
 

Cosmit

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Я думаю, тут нужно полностью сказать. Window->Settings/Preferences->Plug In Manager? и там смотришь Vector Render...
 

Мария Зайцева

Активный участник
Рейтинг
5
#4
shidoxx ну я же не просто так сунулась на форум. ))) Два учебника пересмотрела. Хелпник излазила, прежда чем честно признаться, что нихрена не понимаю. Использую форум рационально - как последняя инстанция. Так что надо быть терпимее к новичкам. Сам таким был.

Cosmit Спасибо большое! Будем копать...
 

Мария Зайцева

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вновь вопрос по векторной визуализации. Не могу понять, как визуализировать анимацию во флеш - учебник, как и хелпник, утвержджает, что требуеться задать имя со знакчком "#", тем не менее при рендеринге в swf возможности задать такое имя нет (в выпадающем списке Frame|Animation... имена с этим значком неактивные).
В чем может быть проблема?

Заранее спасибо за терпение всем, кто ответит на вопрос!
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#8
Да, никаких сиквенсов включить нельзя. Потому что непонятно что с ним потом делать-)). Зато можно включить
name.ext (multi frame). Надпись в скобках означает многокадровый, что в общем и нужно получить - один swf файл с анимацией.

З.Ы. А без английского придётся очень несладко
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#9
Pierell сказал(а):
Решатель
Не дружу с английским... Хотя пора бы и начать.
без английского в майку тогда не стоит и соваться...русскую ты еще скоро не увидишь...если не считать за русификацию ту мутотень, что есть сейчас...
 

Мария Зайцева

Активный участник
Рейтинг
5
#10
solovjoff Работаю же четвертый год в Aftere... То есть с английским знакома но не особо, на уровне сотни технических понятий из рахных программ.

Ghostfly Спасибо, вам любди добрые. Можно снова идиотский вопрос? )))

Потеряла в 7й May"е характеристику Subdivision, с чем это может быть связано?
Кстати, если будут вопросы по AE, обращайтесь, не жалко (единственное чем могу расплатитться за ваше терпение)).
 

Мария Зайцева

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Это разбиение полиогнальных поверхностей. Чтобы у плэйна, предположим было на 4*5 граней, а 7*9, чтобы ребер у цилинлдра было меньше-больше и пр.

(Только что ещё раз внимательно просмтрела учебник и хелпник, а также то место, где характеристика додлжна быть и не нашла(( )

Скрин - место откуда пропала характеристика.
 

Вложения

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#13
Pierell, включите историю.
И нажмите наконец F1, прочитайте раздел basics. Ну или книжку купите.
 
Сверху