Render.ru

Вэрэй и хэирэфикс

Рейтинг
25
#1
Объясните мне дураку как настроить вэрэй и хэирэфикс чтобы волосы освещались не только прямым светом но и Гэишкой(отражениями)и вообще возможно ли это а то все объекты в сцене нормально освещены а волосы только прямым светом,глючновато выглядит......
 
Рейтинг
25
#5
Вот епт.(пардон за плохой французский:)А что с ним дружит из рендеров, которые гэишку поддерживают?И вообще делаются же как то нормально все эти прически(даже тут на рендере много работ таких)и освещено нормально и затемнений дурацких нету,неужто это все без Гэи?Что за батва вообще с этим хэирэфиксом,HDRIем он не освещается Гэи не поддерживает....
Может какой-нить другой волосоиммитатор подскажете?(Кроме вэрэйфура,он
для волос пока малопригоден только коврики нормально смотрятся: да и тормозит зараза по-страшному)
 

Thorindwarf

Знаток
Рейтинг
25
#6
Пасибки я про эту галочку геометрии даже как то забыл.Вроде похоже на правду но необходимое число волос рендерится жутко долго да и резковато смотрится ну да ладно буду ковырять в этом направлении.Спасибо еще раз.
Если у кого есть еще идеи на эту тему,буду премного благодарен.
 

Thorindwarf

Знаток
Рейтинг
25
#7
Не понос так революция.ГИ работает но антиальясинг ставлю сумасшедший и все равно рябь дикая......Че делать.Пробовал как Хэир эфикс так и вэрэй-фур глюки выглядят по разному но рябит именно антиальясинг:)
 
Рейтинг
25
#8
Блин да с этим орнатриксом тоже фигня страшная картинки с ГИ на сайте висят а как их делали хрен кто расскажет даже на форуме хоть и по английски но все вокруг да около ничего конкретного все что я понял так это то что для скрещивания орнатрикса с вэрэем и ГИ надо качать какие-то дополнительные плаги.КТО НИТЬ ЗНАЕТ ЧЕ ДЕЛАТЬ?ААААААААААААААА
 
Рейтинг
25
#10
Одно из первых что я делал.Но проблема в том что Хэиршэдоус+Вэрэй шэдоус
работают только если не переводить в геометрию(тогда нет ГИ)А если переводить тогда ГИ работает а Хэиршэдоус отключаются там вообще Хэир рендер даже не используется но при этом раскладе с антиальясингом муть какая-то.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#11
МюФ, добрый человек!
Помоги, пожалуйста, ссылкой на уроки по Орнатриксу! В сети я их только два нашел (ссылки на них на каком-то форуме), один - по траве, другой - по волосам. Волосы я с Вреем подружить так и не смог... А тутор по траве скачать не могу - сисадмины супер злобных фильтров наставили, этот урок у меня приравнивается к порнухе и - "Данный УРЛ запрещен!". Гадство, блин.
Заранее спасибо!
 
#12
Хыыыыыыыыы... демоны... )))) делюсь опытом... так сказать... не одну неделю убил.. чоб эта де..кхекхе разгребсти.. :)
карочи.. сразу говорю... качал.. орнатрикс(успел пока мыло было открыто:))) у мад_макса ))) версия 1.3))) глюки были ... иногда вирей отказывался видеть... но ЭТО ГЛЮКИ ... переделать и по новой..
МВГ.. спешал фо ю..
урокоф я нигде не видел... а писать самому влом )) так что .. ты чел опытный думаю и так сё поймёшь
карочи еси нужен ковёр.. то делаем следующее ..
1. копируем плоскость пола))) та что будет подложкой соответствеено темнее цветом...(нужно это чтобы избежать тех самых глюков, если делать через менюшку орнатрикса "эдд хэир ту селекшн" то плоскость не исчезнет, но могут не появится волосы :)
2. одной из плоскостей присваеваем Ох гвайдс фром сурфэйс(длинну смари сам.. какая мохнатость нужна)
3. далее по вкусу.. соль сахар :).. т.е. едит гвайдс.. гравити(с добавлением в список 2ую плоскость, и поизменяй как те нада зависимости на картинке), фриз для рассыпухи.. ну и т.д.
4. после нахождения нужного положения направляющих(т.е. гвайдсав) добавляем Ох хэир фром гвайдс.. количество во вьюпортах поменьши.. а вот под рендер каунт не стесняйся :))) дави побольше.. (кстати на скорости это мало отразиться, вроде сделано умно и невидимые для камеры волоски удаляются, тем самым облегчая рендер) я делал ковровое покрытие 6 на 4 метра.. 70000 вроди ставил ) время многа не ушло..
5. добовляем Ох рендер сетингс .. регулируем толщину волос..
6. Добавляешь обьект Орнатриха врэйхэир и включаешь туда твою волосню! )))
7. на этот обьект натягиваешь материал!!!
8. источник света!(я юзал усехда вреевский)
9. Рендер! :) (чем круче задерёш Ирадиэнс мэп, тем темачнее смотриться, ну и конечно.. не фиксед рейт 1:) кончики не прорисуются!!)
 
#13
поправка.. хых увидел ник :) да прастит меня Макс_пэйн.. что я его мэдом :)))))))
 
#14
А кто-нибудь знает почему орнатрикс рендрится зеленым. Все что мог переделал, какую только карту не некладываю, все равно. Волосы зеленые. Плз, помогите.
 
Сверху