1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

VEGAS не грузит AVI-шки

Тема в разделе "Sonic Foundry Vegas", создана пользователем -, 13 май 2005.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Открывая некоторые AVI-файлы, vegas грузит только звук. Подозреваю, что дело в кодеке, но сам кодек не нашел, хотя скачал их уже с десяток. Может, сам вегас не использует эти кодеки? Несколько скачаных конвертеров тоже не помогли((
    Хелп ме плеасе!!!)))

2. bassline

bassline Знаток

С нами с:
    29.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вегас использует эти кодеки:)

3. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    насколько я помню вегас не любит ДивХ, зато с Хвид проблем у меня небыло. Есть еще 3виХ.

4. bassline

bassline Знаток

С нами с:
    29.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Смотрите, чтобы кодеки были полноценные, а не DirectShow
    Вообще-то из довольно долгого общения с Вегасом (Юзаю с 2001 года как монтажку и года с 2000 как аудиомонтажку) скажу, что вегас - наиболее неприхотливая к разным форматам прога.
    Сейчас вообще делаю заказ: исходник импортный HDTV 720p tga sequence, моя работа - некомпресс из афтера ави с альфой, все это вегасом же интерполируется, таймшифт и проч, выгружаю в интернет-форматы типа wmv9 и divX. Ну никаких проблем не возникает.
    До этого проделывал подобную работу когда импортный материал был в NTCS widescreen, пожатый в divX, все остальное также. Проблем не замечал.
    Так что смотри, правильные ли кодеки стоят.

5. Guest

Спасибо за внимание, может кто-нибудь вышлет кодек на мыло или линку на форум?

6. Guest

Спасибо за линку)) кодек я уже скачал у того чела, который рендерил клип

7. Guest

Помогло?

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей