Render.ru

Vecta3D Текстуры и тени?

#1
Привет всем!
Прошу прощения за долгое молчание в эфире. Дела-а-а.
Люди, у меня сабж, текстуры, тени и блики на выходе не отображает. В чем трабл?
 

Yuri3d

Знаток
Рейтинг
26
#2
Она (Вектра) и не будет их отображать. Она специализирована только на создания векторных рисунков и Флэшь. Если нужны качественные мультяшные тени и текстуры и блики - скачай Illustrate! 5 или Illustrate! 4. Но в последнем нет теней.
 
Рейтинг
101
#3
При экспорте в swf из 5-го Illustrate! всё равно нет теней и бликов... Градиетны можно получить экспортируя сцену в набор .ai, а затем "всосав" их последовательность во Flash... Но вот размер у них получается...:-(((
 
#4
Спасибо за помощь, но у меня вот в чем проблема, вернее скажу, что именно мне надо. Итак, я делаю палатку 3d (летнее кафе), материалы, логотипы, свет и т.д. Теперь надо ее в векторнуюю графику (зачем, не знаю, заказчик хочет). Использую Иллюстратор 4/5 с его визардом, выбираю флат-градиент, заливка без контурных линий, далее формат иллюстратора и ренедер. Итог: текстур нет, градиентов нет, логотипов нет, а картинка состоит из треугольных объектов (пример: квадрат состоит из 2 треугольников), почему, я это знаю, но не знаю, как от этого избавиться (нахрена мне лишние объекты, если нужно мне еще кое-что подкорректировать. В Вектре все до наоборот, если квадрат, то он квадрат, но нет текстур, хотя работает он на м-н-о-г-о качественней Иллюстратора по созданию векторной графики, особенно при стандартных мульти-цветовых материлах. Ух, уморился писать, что посоветуете, коллеги?
 
Сверху