1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вечно мучаюсь с объемными стрелками.

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 26 июн 2003.

1. Guest

Например, 2 географ. области лежат на произвольной плоскости, надо мне показать что самолет летит из одной в другую.
    Вырисовываю одну объемную стрелку полчаса (художник из меня очччень фиговый). Иногда вообще не удается.
    Кто как умеет сие делать?

("Ручками-ручками" и 3DMax не предлагать:)

2. Guest

нарисуй один раз, закинь ее в Brushes в виде artistic. или засада в чем-то другом?

3. Guest

Ну вообще-то получается. Но какашка. Она на самом деле не объемная эта стрелка. А в плоскости монитора лежит. (Фигню сказал или правильно? Ну короче в фронтальной плоскости, наверное правильней).
    Може плагин какой такой бывает?

4. Guest

тень под стрелкой положи, если я правильно проблему понял, покрась ее соотв-нно освещению и т.д. и т.п.

5. Guest

Или KPT используй

6. Guest

скриншотик желаемой стрелочки кинь мне на мыло посмотреть.

7. Guest

Vertigo 3D PopArt не пробовал?

8. Guest

Вот, положил часть схемы. Сие есть столица, связанная с нашей областью (Калининградской) воздушным мостами. Типа туда, обратно и туда-трудно. Только стрелки у меня по-большей части вышли не такие как хотелось, а такие, как получились. А хочу, чтоб больше было похоже на кривую полета.

http://jenn.narod.ru/

9. Guest

>туда-трудно
    Хотел сказать "туда-обратно". Вот подсознание!

>Vertigo 3D PopArt не пробовал?

у меня был раньше. Потом полетело все. Но, по моему, не очень поможет.

> Или KPT используй
    Может быть, может быть.

Всем спасибо, кто откликнулся и еще откликнется.

10. Guest

>> А хочу, чтоб больше было похоже на кривую полета
    Ну, стакими претензьями на reality одна дорога — 3D Max (или что-то похожее на него). Оттуда стрелки отдельно в Phtoshop, далее — обтравка по alpha-channel'у и после этого — в AI :)

Поделиться этой страницей