1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вечная тема-деревья.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 13 мар 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Господа кто нибудь делал Tree Stormом или XFrogом деревья для МАХе.
    У меня сами проги идут, а в МАХе все глючит. Я слышал, что такое уже встречалось. Как с этим бороться?

2. Guest

Скажи где ентот плагин для деревьев нашел ?

3. Guest

Не помню. Это было полгода назад. А какой от него прок, если в МАХе ни деревца ни посадил?

4. Nathaly

Nathaly Мастер

С нами с:
    09.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Обьясни КАК глючит...

5. Guest

В МАХе TREE STORM создает ерорные файсы при рендере, и это относится и к плагину и к *.dxf. AlekseyVlasov wrote:

6. Guest

Эти плаги находятся на:
    xobotok.narod.ru

7. Guest

не знаю... TreeStorm смотрел - что-то он на меня впечатления не произвел... Толи дело XFrog - вот это вещь, особенно если разобраться, а если не разбираться - иметь побольше готовых деревьев... Очень классное органическое моделирование... В Макс - конвертится через Wavefront .obj и далее через Nugraph - в .3ds, потом в максе надо чуть доработать - переназначить текстуры, а потом все просто шик.... Усе лежит на хоботоке...
    Или для быстрого создания - есть ForestPackPro(Lite) - создает на основе плоскостей и материала с картой непрозрачности... Но какие там возможности!!! Где лежит - не знаю, но (спасибки RacerMan'у) есть у меня - размер не большой, пересылаем по почте... Сильно надо - пиши.

8. Guest

XFrog у меня есть, только на мой взгляд, деревья там не поворотные (файл с одним деревом в МАХе весит около 50 МБ и второй раз не открывается).
    Может это глюк? Я в МАХ вставляю из через *.wrl. А что такое Nugraph?
    На сайте разработчиков есть действительно класные деревья, но где же их взять нахаляву?
    Если не сложно пришли мне ForestPackPro(Lite), а то у меня не рабочий.

9. Guest

Насчет размера - скажу следующее: 50 метров это конечно ты загнул... Количество фейсов у деревьев там регулируется различными параметрами + внизу есть ползунок где можно быстро уменьшить сложность... Но конечно количество граней=реалистичность дерева и здесь надо искать компромис. Ксати на сайте разработчиков рекламируется прога, которая серьезно уменьшает количество фейсов... :) (чуваки крутят бизнес...) :))
    А размер у тебя такой получается наверное все-таки из-за экспортно-импортных операций...
    NuGraph - 3х-мерная конвертилка с расширенными возможностями. Конвертит из многих форматов во многие, включая и 3ds.

10. Guest

Спасибо!
    NuGraph поставил. Без проблем конвертирую деревья из XFrog.
    Теперь деревья в МАХе без текстур весят максимум 10 Мб.
    Forest пока не поставил т.к. у меня МАХ 3, но все равно большое за него спасибо.

Остался только один вопрос, где взять библиотеку растений под XFrog?

11. Guest

ндяяя... это самая главная проблема... XFrog'овцы свои библиотеки по 100$ и более продают... а у нас народ этой программулиной сильно не увлекается - поэтому варез дастать проблема... я покамест еще ничего не нашел, но если найду - скажу. ты тоже поищи - вдруг повезет... если найдешь - адресок подкинь буду благодарен.

12. Guest

А я бы в пополаме с кем нибудь взял эти деревца, т.к. время дорого.

13. Guest

не знаю... TreeStorm смотрел - что-то он на меня впечатления не произвел, хотя может сам чего не догнал... Но то ли дело XFrog - вот это вещь, особенно если разобраться, а если не разбираться - иметь побольше готовых деревьев... Очень классное органическое моделирование... В Макс - конвертится через Wavefront .obj и далее через Nugraph - в .3ds, потом в максе надо чуть доработать - переназначить текстуры, а потом все просто шик.... Усе лежит на хоботоке...
    Или для быстрого создания - есть ForestPackPro(Lite) - создает на основе плоскостей и материала с картой непрозрачности... Но какие там возможности!!! Где лежит - не знаю, но (спасибки RacerMan'у) есть у меня - размер не большой, пересылаем по почте... Сильно надо - пиши.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей