Render.ru

Вечернее освещение экстерьера.

Metallicus

Знаток
Рейтинг
75
#1
Хотелось бы услышать конструктивную критику и замечания по работе, как довести её до "канфеты", в галерею не пробился.
 

Вложения

vime

Знаток
Рейтинг
44
#2
мне нравится!!!!!!!!!!!, сейчас в галерее все-равно ерунда, так-что сожалеть не стоит, если хотите услышать конкретный совет, напишите о визуализаторе, расскажите настройки, исправьте наложение текстур(например для дорожки - слишком размыто, нат.камень на доме плохо-вато смотрится) а так совет - сделайте красивее и добавьте деталей окружения - если даже не хочется - это повысит реализм. =)
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Да все супер, собственно (на мой неискушенный...). Очень приятная архитектура.
Но, может, все-таки света добавить: совсем чуть-чуть небо посветлей, немного архитектуру посветлей... А то практически ночь получалась.
Удачи!
 

Metallicus

Знаток
Рейтинг
75
#4
ну что тут можно сказать по настройкам, ничего необычного, свет HDRI + vray лайты, никаких фокусов, я сам хочу добиться РЕЗУЛЬТАТА, много времени и сил потратил на работу эту, и потрачу ещё больше если нада будет, но не могу понять ЧТО НЕ ТАК? камни поправлю, на счёт деталей то даже не знаю, что ещё добавить, итак на мой взгляд, уже немного перегружена сцена..
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#6
думаю в сцене дисбаланс освещенности неба и освещенности дома...дом слишком светлый...

ну, и еще, я не архитектор, но: 1. пестрая труба - это слишком, может если в тон дома будет лучше?
2. крышу ты не доделал, конек нужен, а то швы дисплейса видны даже
3.на 2м этаже затеял "игру" под окнами, в правой части дома, а слева у тебя декор камни...надо бы устранить это разнообразие
4. пестрый цоколь и пестрое мощение.....нум на любителя наверное....

газончик замахательский получился....осталось убрать дырку рядом с бордюром....
куст в левой части может тоже стоит поменять, выбрать то у кот тени будут по-приятнее
ну и свет везде теплый(внутри дома), а пристройки слева, причем она на переднем плане, холодный.....не красиво получилось....

удачи
 

Metallicus

Знаток
Рейтинг
75
#8
вот, исправил, переделал, перерендерил.....снова спать отправили...просто интересно уже становится а какавы критерии отбора в галерею??
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#9
открываешь галерею, смотришь экстерьеры....вот и критерии будут понятны...
если адекватно оценивать эту работу...-до галереи не дотягивает...
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Хорошая работа. Респект.
Рано или поздно в галерею она должна попасть.

Я бы...
- совсем чуть-чуть желтизны в траву добавил, только чтобы она темнее не стала.
- повыше плоскость земли с травой выдвинул, ато дырки все еще видны кое-где между землей и бордюром тротуарным.
- над трубами (дымоходами), такое ощущение, что лежат подушки какие-то. Может эти подушки сделать по больше размером, чтобы пропорциональнее было. Или вообще подругому их сделать, в идеале.
- на крыше дисплейса и блеска не видно, а хотелось бы. Только тогда придется коньки (ребра между поликами крыши) накрыть какими-нибудь объектами, ато будут дырки.
- на картинке слева, наверное, крытый бассейн пристройка. С права от пристройки-бассейна идет, видимо, тряпочный навес, что ли. Если это тряпочный навес, то наверное, можно его чуть-чуть посветлее сделать, по цвету примерно как русты на вашем фасаде.
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#11
:) "Нет предела совершенству..."
ИМХО: стало лучше, приятнее общая гамма, детали все к масту, настроение найдено... Все отлично. Но особо бы отметил стильную, по-настоящему уютную и спокойную архитектуру (что за проект? кто делал?).
Ну может, немного бы смутил (действительно) цвет маркизы этой (может, традиционно темно-красный со светлым кантом?) Но это уже каждому... А так все отлично.
Удачи!
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Есть небольшая идея... Что если подсветить немного фасад дома направленными светильниками снизу вверх? Ну, есть такие, для подсветки рекламных щитов или зданий. Или наоборот, не от уровня земли, а с крыши вниз. Если правильно расставить, они подчеркнут геометрию здания и выделят его на фоне ночного неба. Задумка и реализация хорошие, но здание как-то сливается с фоном, приходится присматриваться.
 
Сверху