1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вечер (desert eagle)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем FireStarter, 29 апр 2007.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    Чтото джип из Танго и Кэш как-то не пошел, поэтому пока решил от него отдохнуть и сделать наконец что-то с desert eagl'ом, который я замоделил еще месяца 3 назад. Идея такая - вечер или утро (пока не решил, но скорее вечер), столик, вид сверху, на столике пистолет, пара коробок с патронами, пара магазинов, чашка кофе, план здания и рекламка. Короче говоря, скоро будет ограбление. Собственно все это уже есть на картинке, которую вы можете видеть ниже. Желтые отблески - это я для пробы поставил сзади желтоватый источник света. То, что лежит под пистолетом - это реклама магазина оружия, на ней будет написано чтото типа Buy a BIG gun today ну и дальше все как на рекламе, телефон, адрес. На плане сверху большими буквами напишу City Bank Floor 1 или чтото в этом духе. Коробки с патронами затекстурю. Пока хочу определиться с материалами стола(стол пока самое сложное почему-то), пола и вообще с освещением. Если делать вечер, то наверно надо делать свет желтоватым, еще может сделаю сбоку как будто из окна неоновые фонари освещают, ну то есть добавлю немного красного и фиолетового цвета. И пар еще над чашкой надо постараться сделать. И гильзы выглядят убого, видимо материал от пистолета для них придется исправлять. Пишите кто что думает.

Такой вот вопрос по врею, версия 1.5 RC3: какой метод антиалайзинга лучше чтобы было нормально видно буквы на гильзах сзади? во врее 1.5 было все нормально, теперь же их почему то издалека не видно, метод и ареа пробовал и катмул ром. Буквы сделаны дисплейсментом.
    Да и блики светлые на пистолете и вообще получаются лесенкой.

З.Ы. время рендера картинки :( И это при -4 -3 minrate maxrate в ги

Вложения:

• 265601.jpg
      265601.jpg
      Размер файла:
      519,8 КБ
      Просмотров:
      60
  2. Stephen_King

Stephen_King Активный участник

С нами с:
    21.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    По-моему пистолет слишком...........на крашенный пластмасс смахивает, и сцена вокруг слишком чистенькая, добавь царапин, сколов, грязи, тогда будет жизненно. А так все супер

3. AZA

AZA Знаток

С нами с:
    19.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    С верхней обоймой набардачил... Добавь там патрон...

4. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    обойма нормальная имхо, вот смотри

Вложения:

• 265826.jpg
      265826.jpg
      Размер файла:
      400,5 КБ
      Просмотров:
      50
  5. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    uvw unwrap это жесть :) в первый раз когда. Теперь надо нарисовать саму текстуру. Может кто знает где можно найти упаковки какие-нибудь? Просто в фотошопе я почти ноль, а коробку затекстурить по-любому надо. Найти бы какую-нибудь чтобы хоть посмотреть. гугл дал мне только коробку от патронов для Сайги и то сфотографированную под диким угллом. Кстати вот сделал рекламку, что на столе лежит.

Вложения:

• 266066.jpg
      266066.jpg
      Размер файла:
      195,7 КБ
      Просмотров:
      51
    • 266067.jpg
      266067.jpg
      Размер файла:
      235,2 КБ
      Просмотров:
      57
  6. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    КОе-как нарисовал текстуру коробки. Буду теперь определяться с полом, столом и освещением.

Вложения:

• 266181.jpg
      266181.jpg
      Размер файла:
      640,1 КБ
      Просмотров:
      57
  7. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    Так вроде получше, правда текстура не тайлится. Надо думать. Может в фотошопе можно как то сделать так, чтобы текстура тайлилась?

Вложения:

• 266316.jpg
      266316.jpg
      Размер файла:
      634,2 КБ
      Просмотров:
      53
  8. RudemaN

RudemaN Активный участник

С нами с:
    10.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Можно. Надо зделать эффект offset что бы гданицы переместились в центр, потом их надо как нить сгладить руками (пластырем, смуджем - не знаю чем в ps мона, я с ним не работаю). Если чет непонятно - пиши, попробую поподробнее.

9. AZA

AZA Знаток

С нами с:
    19.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Хм... придётссё патроны переделывать... .357 magnum самый распрастранённый патрон к DE...
    Но он ревальверный... гильзу сделай длиннее...

Вложения:

• 266791.jpg
      266791.jpg
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      56
  10. Артем Попов 33303

Артем Попов 33303 Знаток

С нами с:
    15.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    42
    А че именно эта текстурка? может попробывать другую?

11. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    xfader мега программа, сама делает текстуру бесшовной, правда немного качество хуже стало. Сейчас на ночь поставлю рендерится с dof, утром выложу что получилось. А по поводу пули - это ж придется переделывать и магазин и ручку наверно, проще надпись сменить с .357 на что-то другое.

12. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    вот что вышло с dof. Чтото качество картинки не особо радует, кое-где все в пикселях.

Вложения:

• 267181.jpg
      267181.jpg
      Размер файла:
      851,2 КБ
      Просмотров:
      53
  13. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    Не радует меня vray 1.5 RC3. В просто 1.5 было намного проще добиться приемлемого качества картинки. Может кто подскажет что поменять, вот мои настройки (красным отмечено, что менял. Где вопросы - это я вообще сомневаюсь в необходимости включения этого):

14. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    дописал надпись на плане, немного стол поцарапал по края, план сам помял немного. 1 картинка просто, вторая с эффектом dof.

Вложения:

• 268516.jpg
      268516.jpg
      Размер файла:
      982,1 КБ
      Просмотров:
      52
    • 268517.jpg
      268517.jpg
      Размер файла:
      391,7 КБ
      Просмотров:
      61
  15. InfInc

InfInc Знаток

С нами с:
    18.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    44
    ничего умного посоветывать не могу, никада с такими штучками в3д дела не имел. но выгледит вполне реалистично, мне нравицо -)

16. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    а вот мне самому чтото не очень нравится, нет какой-то завершенности. Давайте, критикуйте, народ.

Подумываю, может сделать столик у окна и камеру изменить так, чтобы была видна улица через окна и там закат, либо банк :)

17. RudemaN

RudemaN Активный участник

С нами с:
    10.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Nado sdelat' ve4er. Nu tuskliy svet, sigaretniy dim i t.p. Kak v zastavke igri Mafia. V takom duhe budet prikol'no.

(sory za translit, s kompom 4e to)

18. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    похоже на вечер? с дымом кстати я разобрался, просто сейчас проект надо бы поделать, попозже выложу дым, afterburn volume fog + afterburn fog в целом нормальный дым дают.

Вложения:

• 269606.jpg
      269606.jpg
      Размер файла:
      316,4 КБ
      Просмотров:
      55
  19. AZA

AZA Знаток

С нами с:
    19.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    DE с чашечкой кофе со сливками... ну никак не вяжется... Тут лучше бутылку пива... и жаренные цыплячие крылишки...
    DE уж сильно брутальная пушка... а с кофе лучше что-нить такое элегантное... Walther PPK или Walther 99... ИМХО...
    С такой пушкой только отмороженный негры банк грабить будут...
    film "Snetch"... Sol:"... Да это бл@@ь зенитка, Винсент..."
    И всё в том же духе ы.. хы.. хы.. ^^/ Надеюсь моя мысль понятна...

20. FireStarter

FireStarter Мастер

С нами с:
    16.05.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    293
    мысль понятна. Пивка бутылку надо вместо кофе всунуть. Кстати в фильме эта фраза была про винчестер, а не про дезерт игл. Чтото вечер не получается нормально сделать, вернее вроде принцип я понял, но с реализацией пока проблемы. Еще и время рендера долгое, задолбало. Надо переходить на коре 2 дуо. Подумываю о том, чтобы сделать стол квадратным и колонну рядом, ну типа как в баре бывает и стул может еще. Но тогда будет сильно много предметов в сцене. Кстати, как вам такой вариант?

Вложения:

• 269756.jpg
      269756.jpg
      Размер файла:
      367,3 КБ
      Просмотров:
      59
Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей