Render.ru

Вдохновение

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#21
А я себе вдохновение музыкой люблю прибавлять. А еще я всегда стараюсь идти с "прогрессом" вровень так сказать - железо стараюсь почаще обнавлять, потому что игры сейчас такие пошли что не просто игрулька а шедевр настоящий. Еще тут на рендеры Sptolight'ы немного помагают.А лучше всего помойму фильмы смотреть. А так заглядываю на www.cgsociety.org неплохой сайт, много интересного. А еще установите flash player пщновей и зайдите на www.digitalfussion.com/journal там такой сайт красивый, музычка, анимация.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#22
FLOGISTONE, я, кстати, тоже из Волгограда. :)

А на счёт своих методов вдохновения ничего не скажу, т.к. сформулировать их у меня не получится.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#23
Меня много чего вдохновляет, но прежде всего это книги, потом музыка, затем фильмы. Художники - особо.
Среди книг это в первую очередь Экзюпери, Стругацкие, Роберт Шекли. Отдельные образы книг разных писателей - все не перечислишь. Среди музыки это битлы (кстати у них классные образы есть, например, nowhere man), пинк флойд, и другие (в основном рок-музыка). Классная стилистика, достойная подражания, в фильмах братьев Коэн, Алана Паркера, Тарковского. Вообще, наверное, много есть интересных вещей, которые подсознательно влияют на творчество. Например, культура киберпанка для меня интересна, хотя воспроизвести не пробовал ))
Думаю, вообще вдохновение не фиксируется. Впечатления, стрессы, случайные ассоциации - родилась идея, а как именно, не заметил. )
 
Сверху