Render.ru

"вдох"

Ксения Яковенко (Kas Karis)

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Доброго времени суток. Вот моя первая, на мой взгляд, более-менее удавшаяся CG работа, которую не приняли в галерею.
Нарисовала ее под впечатлением от аниме-сериала Naruto. Буду очень благодарна за советы и мнения :)
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#4
А работа очень даже удачная, не понимаю почему она не попала в галерею. Единственное что могу заметить - неестественный цвет кожи героини, очень холодный оттенок (особенно лицо). Стоит добавить немножоко теплых оттенков и все будет гуд! :) Naruto я не видела, но стиль рисовки Вашего персонажа явно не анимешный......, хотя ето и не столь важно.
 

Ксения Яковенко (Kas Karis)

Активный участник
Рейтинг
8
#5
ну вот как-то так :) еще мне показалось, что земля какая-то одинаковая, немного осветлила к горизонту. Вапще странная вешь, вроде смотришь на свою работу, думаешь "все, публикую". Смотришь на опубликованную и думаешь "надо еще вот тут доработать, и тут, и тут..." :)
 

Вложения

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#7
"лутше", где? Автор, вы конечно не обижайтесь, но пока глазу зацепиться не за что... фигура больше похожа на куклу, которой которой остро нехватает анатомии и хоть каких-нибудь деталей... плоскость, на которой стоит персонаж напоминает дощечку засвеченую сзади фонариком, ну еще попробуте представить как можно взять в руку этот нож...
Мой вам совет, подумайте над композицией, попробуйте придумать сюжетец... тщательно проверьте пропорции героини, анатомию, в отдельном слое постройте простой линией фигуру заново, желательно без одежды, сразу увидите ошибки...
Удачи!
 

Ксения Яковенко (Kas Karis)

Активный участник
Рейтинг
8
#8
2 Пётр Пухов ну что вы, какие обиды, теперь понятно почему не взяли в галерею :) Если все действительно так плохо, значит придется рисовать заново, чего мне очень не хочется. Мне нравится моя работа.
Постараюсь учесть все ваши советы в следующих своих работах, буду придумывать "сюжетец" и завязываю рисовать из головы, посажу натуру из соседней квартиры ... в общем буду стараться :)
Iron_Mouse спасибо за поддержку :)
П.С. это не нож, это кастет ...
Спасибо за советы :)
 

Ксения Яковенко (Kas Karis)

Активный участник
Рейтинг
8
#9
Думала, думала и решила, раз уж открыла тему, так выложу еще работы. ОЧЕНЬ хочу услышать мнения и критику, чтоб не расслабляться :) (с фонами всегда были проблемы)
 

Вложения

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#10
Обе работы интересные и уже гораздо лучше предыдущего рисунка...
Фейка неплоха, в стиле мультяшном выдержана, но как то некрасиво обрезана щупальцей, которую в руках держит, а в целом - гут... кстати я и сам щас фейку малюю :)
Эльфиечку для начала совсем немного вправо подвинуть, с точки зрения композиции более выгодно будет. Ухо нужно однозначно выше поднимать, хорошо бы проверить построение лица... как то она губки сжала, будто недовольна чем то))) По цвету пока приятно, нежненько, только суховато немного. Линия горизонта пока жестковата, немного бы смягчить.
Прогресс уже заметен, творите дальше)))
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#11
varavaria, срисованными фотографиями в наше время никого не удивишь. и вы что, собрались в каждой чужой теме свои работы размещать?
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#12
varavaria, Вам уже написали, что не следует размещать свои работы в чужих темах!
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=733800 - пост #60
 

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#13
Думала, думала и решила, раз уж открыла тему, так выложу еще работы. ОЧЕНЬ хочу услышать мнения и критику, чтоб не расслабляться :) (с фонами всегда были проблемы)
Очень понравилась фея, особенно узорчик на одежке-листике :))).
Только вот ИМХО зрачок я бы все таки черненьким выделила, и неполохо бы немножно более четко детализировать волосы и крылышки (добавить отдельных прядок в прическе, и нарисовать тоненькую сеточку на крылышках).
Насчет рисунка ельфийки. Небо получилось неплохо а вот море не очень. На переднем плане для перспективы водичку неплохо бы сделать темнее, а ближе к горизонту светлее. Еще волны на переднем плане должны быть крупнее, а ближе к горизонту уменьшаться. Фигурка персонажа в целом выглядит неплохо, единственное что смущает ето слишком жостко выделеная щека и неправильно розположеная левая ключица.
Ну вот пока всё...ой, что-то я очень много букаф тут написала...может я и не во всем права, если так, пусть знающие люди меня попрявят :))))
 

Ксения Яковенко (Kas Karis)

Активный участник
Рейтинг
8
#14
ну вот попробовала с лицом разобраться, не знаю на сколько удачно получилось. Кстати, у меня эльфийка по частям на многих слоях нарисована, можно ли как-нить одновременно несколько слоев передвигать?
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#16
Ага, вижу исправили форму губ, тень на носу, подбородок....да, выглядит уже лутше :))) Лицо даже кажется моложе вышло, особенно понравилось как нос получился, здорово!
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#17
Kas Karis, вполне вырисовывается интересный образ. Чтобы я посоветовала? Убрать лишнюю "долговязость" фигуры и лицо чуть больше повернуть к зрителю, если только этот образ не будет вписываться в другое действие-объект - не менее важный.
 

Ксения Яковенко (Kas Karis)

Активный участник
Рейтинг
8
#19
ну вот так. пробовала лицо повернуть, но результат мне не понравился, оставила так (там за кадром кто-то есть :))
если есть еще какие-нибудь замечания или советы, милости прошу :)
 

Вложения

Сверху