Render.ru

ВАЗ 2107 помогите советами

rexi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот решил сообразить автомобиль отечественного производства. Сильно не пинайте, первый раз все-таки. По мере создания буду выкладывать свои достижения. Кто что может посоветовать?
 

Вложения

rexi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Правлю потихоньку. К заду еще не приступал. С передка начал.
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#4
InfinityExe сказал(а):
ты сам не заметил, что морда как у оки а зад как у камаза? )
Зачем человека так пугать. Просто у него перспектива перевернута. Может он углом обзора вместо зума пользуется. лол
 
Рейтинг
45
#6
мне лично для оценки и для советов в дальнейшем нужна сетка твоей модели...А что принтов в нете лучьше не было?
http://3dcenter.ru/blueprints/vaz/vaz-2107.gif
Попробуй эти...
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#7
InfinityExe сказал(а):
2RudemaN аффтар канешно же понял о чём ты :rofl:
Ну давай разъяснять. Перспектива выражается в том, что дальние предметы выглядят меньше ближних. Это если она положительная. Если отрицательная, то получается наоборот, и смотреть на такую "перевернутую" перспективу не очень приятно. В самом деле, где ты видел, что бы дальние объекты увеличивались в размера.
В максе есть 2 разных инструмента. 1й - перспектива. Он как раз регулирует коэфициент уменьшения (при этом он может уйти в минус как на пикчах). Побочным влиянием является некоторое приближение.
2й - зум. Он приближает виртуальную камеру не меняя перспективы. ИМ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ чтобы менять масштаб. Тада всякие не будут твою машину называть каракатицей. А теперь зайди в макс, щелкни перспективу, отдали в несколько раз. Щелкни на зум (лупа нарисована) и приближай как было. И да прибудет с тобой сила в освоении интерфейса.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#8
нда. просто поднадоедает по 100раз объяснять одно и тоже, народ ленивый ужас :(
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Да ладно. Все учатся как могут. Мне например не лень, вроде как хорошие дела творю. Афтааар, ты где, апдейты будут?
 

rexi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вот сетка. Сегодня на работе продолжу свое творение :))) Попробую лобовуху сообразить и боковые стекла
 

Вложения

Сверху