Render.ru

ВАЗ 2106

3dgrafer

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем доброго времени суток!В виду того, что изучаю 3Д не так давно, я имею мало опыта в красивой визуализации объектов.И по-этому я очень прошу вас помочь с доводкой до ума моей работы, которая пока выглядит как-то неестественно и мультяшно.
 

Вложения

Rushik

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Моделька очень даже приятная. Но, честно говоря , заметны некоторые огрехи. Не сочтите за придирки. Выскажу свое мнение как зритель:
1.Сразу же бросаются в глаза колёса - какие-то они неестественные. Лишка скруглённые что-ли (в районе перехода протектора в боковину)
2.Материал поворотников пластмассовый, игрушечный.
3.Боковые накладки бампера надеваются на бампер, соответственно немного больше, чем сам бампер.
4.Решётка на задней стойке меньше по высоте.
5.Может быть лучше было бы смоделить оригинальную решётку радиатора?
6.Посадка не низковата?
Успехов в доработке модели.
 

Вложения

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
#4
я б тоже за оригинальную решетку...такие тока пацаны на раёне ставят :) а оригинальная и покрасивше будет

материал повоторотников не смотрица совсем, еще "клыки" в глаза бросаются на бампере, они вроде чуток другую форму имеют(ну мне так кажется, 100% с фотками не сравнивал), еще на окнах хромированные полоски вертикальыне погнулись

а так вроже хорошая моделька)
 

3dgrafer

Активный участник
Рейтинг
7
#5
to Иван Ветошкин: Да carpain скачан со всем известного сайта,но как то он не сочитался с 6-ой. Мне кажется ему более подходит родной баклажановый).
to Rushik: Спасибо за столь развернутый комент, постарался исправить все).
to Moonchild: Ну раз и вы за оригинальную решетку значит надо менять,а аз замечание кривой полоски отдельное спасибо.
Вот пока что получилось.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#6
не знаю почему, но машинка стала намного более походить на оригинал, первый варинт чем то от горбатого запора отдовал)
я в машинах не разбираюсь, но помоему мат резины не очень хороший, она помоему больше матовая... т.е. не так отсвечивает сильно
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#8
1. молдинг попрежнему прогибается
2. утопи немного колеса вовнутрь кузова. если бы в реале они стояли так же, то на кочках цепляли бы за крылья
3. колеса слишком большие. в оригинале, по моему, 13й или 14й радиус
4. lanx +1
5. выложи скрины сетки из вьюпортов
в целом работа симпатичная
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#9
cделай геометрию в поворотниках и нормальный мат на них, а то оранжевые кирпичики не катят
 

3dgrafer

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Подскажите пожалуйста как лучше сделать материал поворотников, у меня как-то не так получается.
white842 а где именно прогибается молдинг?
 

Вложения

Igor2

Знаток
Рейтинг
73
#12
Хорошо получается, мне нравится.Посмотри материал по следующей ссылке http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=58359.Там много полезного по рендеру авто.
 

Rushik

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Вау! Неплохо.
Почему-то здесь бросается в глаза, что вроде как заднее колесо сильно утоплено внутрь. Или мне кажется?
И материал хрома на бампере неестественный. Мне кажется, что он сильнее должен отражать, но в то же время на нём могут присутствовать, ну я не знаю, пятна ржавчины или ещё что-нибудь (как вариант).
 

Rushik

Активный участник
Рейтинг
11
#15
P.S.: вот колпаки на дисках больше похожи на реальные. Правда я не совсем понял, что в них отражается .
 

4ugun

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
По мне машина вообще не пропорциональна, такое ощущение что ее скачали с говносайта и наложили меш смуф....
ЗЫ Прикольно встала в фотку гамма подобрана хорошо
 

3dgrafer

Активный участник
Рейтинг
7
#17
Rushik давай будем считать,что в багажнике много мешков с картошкой, вот он и просидает)
Попробовал добавить немного грязи
 

Вложения

Rushik

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Ну ты что-то прямо вообще мощно загрязнил :) Хотя, если тебе нравится, то норм.
Долго не мог понять, что мне не нравится в этой модели и вот, что понял:
1.Сравни форму крыльев (Фото 1)
2.Про колесо я имел ввиду, что надо выдвинуть его наружу (ну по крайней мере с этого ракурса так кажется) (Фото 2 и 3)
3.И вот ещё заметил - в районе форточки задней двери косячок (Фото 3)
 

Вложения

Hornet_Lip

Активный участник
Рейтинг
7
#19
Хм... а где бензобак???? И ИМХО там сзади низ немного закруглен должен быть или еще что то, но что-то там не так, ,,,, а так смотрится хорошо, и в сцену удачно вписана
 
Сверху